2 мин.

Тренер Кротоне Давиде Никола проедет на велосипеде до Турина

Давиде Никола. Calcio Italia

Главный тренер Кротоне Давиде Никола заявил, что выполнит свое обещание и проедет на велосипеде от Кротоне до Турина, празднуя сохранение его командой места в Серии А.

Напомним, что вчера калабрийский клуб обыграл Лацио и благодаря поражению Эмполи от Палермо сумел подняться на 17-ю строчку турнирной таблицы, дающую право выступить в элите итальянского футбола в следующем сезоне. Еще до матча Никола пообещал, что если его команда сможет остаться в Серии А, то он проедет на велосипеде от Кротоне до Турина. Расстояние между городами составляет около 1200 километров.

"Я действительно дал такое обещание, и готов сделать все, чтобы его выполнить. Сейчас я чувствую невероятное облегчение", - заявил счастливый Никола.

"Мы проделали невероятную работу. Когда я заключал пари, я был уверен, что наша цель осуществима. Но мы бы не смогли остаться в Серии А, если бы не верили в свои силы, и не отбросили любые попытки искать себе оправдания. Я никогда не забуду семью Вренна и особенно Раффаэле (президента Кротоне - CI). Я не забуду всех. кто верил в нас и желал нам удачи все это время. В первой половине сеона мы набрали мало очков, но все же были близки к тому уровню игры, который мы показали в последних девяти турах".

"По тем или иным причинам, но рано или поздно все становится на свои места. Многие считали меня сумасшедшим, когда я продолжал верить в наши шансы. Но я всегда говорил, что у Кротоне есть все качества, чтобы остаться в Серии А. Игроки верили мне, следовали за мной. Они показали огромный энтузиазм. Вот почему мы смогли добиться своей цели".

*****

Все об итальянском футболе на сайте calcio-italia.com

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях:

https://www.facebook.com/Calcioltalia

https://twitter.com/Calcioltalia

https://www.vk.com/Calcioltalia