2 мин.

Арриго Сакки: ''Наполи не купил Марадону или Кареку. Так откуда весь этот хайп по поводу Скудетто?''

Арриго Сакки. Calcio Italia

Знаменитый итальянский тренер Арриго Сакки в интервью Il Mattino резко раскритиковал Наполи за разговоры о необходимости выиграть Скудетто в следующем сезоне.

"Наполи может бороться за Скудетто, но они не находятся в числе фаворитов и должны сфокусироваться на игре без лишнего беспокойства. Фаворитом же является Ювентус", - заявил Сакки.

"Почему Ювентус? Просто по той причине, что команды, которые тратят 40-50 миллионов на одного игрока - лучше, чем Наполи".

"Партенопеи" ошибаются, когда говорят о необходимости победить в чемпионате. Какой историей может похвастаться этот клуб, чтобы говорить в подобном ключе? Я не думаю, что в сегодняшнем Наполи есть игроки "с родословной" и с опытом побед в Италии и других странах".

"Будет лучше для команды, если они будут помнить об этом. Они не должны играть с чувством беспокойства из-за необходимости побеждать. Для этой команды нельзя думать о том, что если Скудетто не будет завоевано, то это будет провал. Но при этом игроки все равно должны действовать с тем же энтузиазмом, который они показывали в предыдущие годы".

"Поддаваться давлению - это непростительная ошибка. Просто хорошо играть в футбол - недостаточно. Ювентус знает, как справляться с трудными моментами. А когда Наполи хотя бы на миллиметр отходит от своей игры, они теряют концентрацию и не знают, что делать. И причина в том, что в команде нет топ-игроков, как, например, в Ювентусе".

"В Наполи есть Маурицио Сарри - он экстраординарный. Но клуб вроде бы не купил Марадону или Кареку этим летом. Так откуда весь этот хайп по поводу Скудетто? Если в сегодняшнем Наполи и есть хорошие игроки, то это потому что они пожинают плоды тяжелого труда, хорошего футбола, энтузиазма и эмоционального настроя".

"Я не хочу говорить, что Наполи не может выиграть Серию А. Я говорю лишь о том, что это не должно быть для них самоцелью. Я не могу представить себе Кальяри, Сампдорию или Верону, которые тоже заявляют о своих претензиях на титул и необходимости завоевать Скудетто любой ценой".

"Я не разделяю эту радость, которая исходит из Неаполя. Достаточно какой-то мелочи, чтобы это разрушить. Кто-то один лишится смирения и скромности, и этот замок падет".

Все самое интересное из мира итальянского футбола - на нашем сайте и страницах в социальных сетях. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!

https://www.facebook.com/Calcioltalia

https://twitter.com/Calcioltalia

https://www.vk.com/Calcioltalia