1-ый игровой день - молодым везде у нас дорога...

Общим результатом первого дня стало довольно уверенное и самое главное результативное выступление обоих новичков Лиги. Первыми протестировали себя Фокус-клубом субаристы. Как и предполагалось, матч начался весьма осторожными действиями обеих команд - футболисты мало брали на себя инициативу, при потере мяча сразу дисциплинированно отходили в оборону. Потерь при этом хватало с обеих сторон - чувствовалось напряжение первого матча. В результате первый тайм прошел почти без голевых моментов, с редкими выпадами успешно справлялись вратари. Под занавес первого тайма одна из контратак фокусников была остановлена руками капитана субаристов Ивашкина, причем рука, как и весь ее обладатель, оказались в этот неподходящий момент в собственной штрафной - бесспорный пенальти. Удар с 6 метров уверенно реализовал также капитан, но уже фокусников. В результате этого небольшого "капитанского конкурса" обозначилось небольшое преимущество бело-голубых - 1:0. Так и закончился первый тайм. Во втором тайме синие заиграли намного более уверенно и агрессивно. Заработал прессинг, который раз за разом заставлял нервничать разыгрывающих игроков Фокус-клуба и допускать ошибки при развитии собственных атак. Одна из таких ошибок обернулась штрафным вблизи ворот Андрея Врабия. Стенка, выстроенная фокусами, оказалась дырявой и не помешала Гордееву прошить ее прямым ударом: 1-1. Врабий не спас. Через некоторое время очередной, на этот раз менее очевидный штрафной, опять у мяча Гордеев, но на этот раз следует пас забытому вблизи ворот Пошарневу и немедленное наказание за забывчивость: 1-2. Постепенно на поле становилось все жарче, команды быстро набирали фолы, хотя игра и не выходила за рамки корректности. И все же к последним двум минутам поединка после точного выстрела Костина в дальний угол ситуация стала абсолютно равной: 2-2, ничья по счету да и вцелом по игре. И без того обещавшую стать острой концовку подперчил факт другого равенства: 5-5 по произведенным в одном тайме фолам. А это значило, что любой самый малозначительный проступок будет наказан 10-метровым ударом. Первыми не выдержали нервы у фокусклубовца Сорокина, который совершив необязательный фол на чужой половине поля, предоставил шанс отлично отыгравшему Гордееву выести свой клуб вперед. Руслан уверенно превратил в гол очередной стандарт, ставший уже третьим в матче. Бело-голубые бросились отыгрываться под окрики из стана синих "Не фолим!". И все же свой шанс, который наверняка становился последним в матче, фокусники получили. 10-метровый. Плотный удар в нижний угол от Костина, блестящий сэйв от Кунина. И у фокусников уже не оставалось времени на исправление ситуации. Напротив, Гордеев мог еще и оформить хет-трик, но очередной штрафной с 10-метровой отметки на этот раз не изменил счет на табло. 3-2 - первая победа Субару клуба в Автолиге. Во втором матче дня Лансер-клуб должен быть принимать экзамен на прочность у второй новорожденной команды Автолиги - Сивик Клуба. Да только ход игры сразу заставил усомниться в том, кто был в роли экзаменатора, а кто - экзаменуемого. Черно-красные начали без особой робости и раскачки. Довольно грамотная командная игра, быстрые переходы в атаку и надежная игра голкипера предопределили стартовый рывок сивиков, который затянулся почти на весь первый тайм: 4-0 по ходу игры. Здорово при завершении проявили себя Бронников, Зайцев и Вячеслав Романовский. Почти все голы были забиты после комбинаций с левого фланга атаки сивиководов ударами со средней и дальней дистанции. При этом стоит отметить не совсем уверенную игру на линии Агеева. Лансеры действовали достаточно разрозненно, уповая только лишь на индивидуальные качетсва своих лидеров. Одному из них, Мацепурову, под занавес тайма удалось проткнуть мяч в сетку ворот Сивик-клуба - тот обидно проскользнул между ног Баркова. 4-1 после первого тайма - такой прыти от новичков мало кто ожидал. Во втором тайме немного активизировался Федоров, все атаки лансеров пошли через Андрея и он сумел обострить интригу матча. Сначала после красивой комбинации и паса пяткой от Мацепурова четко поразил дальний угол, пробив над выбросившимся из ворот голкипером. Затем вовсе свел казавшееся уверенным преимущество черно-красных к минимуму 4-3. Но у сивиков помимо хорошо отлаженного командного взаимодействия нашелся и свой лидер-бомбардир - Бронников восстановил комфортное преимущество в счете после четко выполненного выхода 3 в 2. В дальнейшем обе команды пытались искать счастья у ворот соперника и зачастую были близки к тому, чтобы его обрести. Но реализация голевых моментов, как показалось, не самое сильное место обеих коллективов. В итоге до конца встречи гол случился лишь однажды - Федоров красивым прямым ударом со штрафного застал врасплох Баркова, подведя итог матча: 5-4 в пользу сивиководов. В сухом итоге первого дня: обе молодые команды показали себя с самой лучшей стороны, причем как на поле, так и на трибуне. Фанаты обеих команд также выиграли свои противостояния, причем даже с еще более явным количественным и качественным преимуществом.