2 мин.

Азар должен идти в «Арсенал»!

Популярное издание talkSport решительно отправляет французского футболиста к «канонирам». 

 

Эден Азар сейчас является таким футболистов в Европе, который привлекает наибольшее внимание. Но на данный момент никто не знает, куда он переходит. Знают только тот факт, что это будет клуб английской премьер-лиги. «Решение будет зависеть от того количества игрового времени, которое я получу, и позиции, на которой я буду играть», – сказал 21-летний бельгиец на этой неделе. На такой основе, talkSport проработал статистику и нашел идеальный клуб для лучшего футболиста Франции из «Лилля». 

«Манчестер Сити»? Вердикт: «Не ходи в "Манчестер Сити"!» 

Эден Азар, возможно, начинал играть скорее на фланговой позиции, но в прошлом сезоне в «Лилле» он блистал в центральной роли, и он хочет сохранить для себя эту позицию «номера 10». У «Сити» между линиями уже действует Давид Сильва, смещаясь из номинально фланговой позиции, да и Самир Насри любит делать то же самое. Также Агуэро и Тевес блистают, играя «под нападающим», а значит, Азар столкнется с жесткой конкуренцией за место в стартовом составе. К тому же не стоит забывать про Милнера и Адама Джонсона.     

«Челси»? Вердикт: «Не ходи в "Челси"!» 

«Челси» может стать хорошим переходом для Азара, ведь «синим» нужно укреплять атаку, поскольку, похоже, Саломон Калу и Флоран Малуда не дотягивают до требуемого уровня, а значит, Азар явно станет первым вариантом при выборе игрока на фланговые роли в переднем трио. Однако он столкнется с жесткой конкуренцией со стороны Хуана Мата за роль «номера 10» на «Стэмфорд Бридж». К тому же, у «Челси» в данный момент нет даже постоянного главного тренера – так зачем же подписывать контракт с клубом, если ты даже не знаешь точно, какие у них планы?    

«Манчестер Юнайтед»? Вердикт: «Не ходи в "Манчестер Юнайтед"!» 

Поскольку главным игроком в роли «номера 10» на «Олд Траффорд» является Уэйн Руни, Азару остается только надеется, что он сможет регулярно выходит в стартовом составе на фланге, будучи составной частью атакующего трио. Нани является первым вариантом при выборе игрока слева, но никогда он не действовал так уж убедительно в стиле бывшего игрока на «Олд Траффорд», великого Роналду. Азар может ожидать соперничества с Нани и Янгом за место в основе. Но – пока Руни остается в команде – Азар будет играть вторую скрипку, по крайней мере, поначалу.

«Арсенал»? Вердикт: «Иди в "Арсенал"!» 

«Арсенал» точно заинтересован в Азаре, но остается аутсайдером из-за нехватки успехов в прошлом сезоне – по сравнению с тремя другими клубами из нашего списка, не говоря уже о том факте, что они обычно не платят большие деньги. Учитывая сказанное, выигрышной картой «Канониров» может быть вот что – они могут дать бельгийцу именно то, чего он хочет, то есть игровое время в роли «номера 10». Росицки мощно завершил сезон, но Венгер наверняка без всяких колебаний отдаст Азару место чеха. Азар и РВП? Вот это да!  

Перевод этого текста также можно прочитать здесь.