3 мин.

Эпизод #2. Горячая жевательная Ириска

Ириска

Второй тур, а у нас первый серьезный выезд. Мы едем на Гудисон парк. Пару лет назад, при Моесе, в первых турах попасть на Эвертон считалось большим успехом. В начале сезона Ириски часто были в разобранном состоянии и только к 7 - 10му туру набирали крейсерскую скорость. При Мартинесе команда показывает достаточно стабильную игру по всей дистанции, так что не стоит ждать повторения 2009 года. И пусть никого не вводит в заблуждение ничья с новичком Премьер Лиги в первом туре: во первых на Гудисоне Эвертон это грозная сила, а во вторых новичок тоже достаточно грозен.

Итак, с чем нам предстоит столкнуться? Эвертон сохранил всех своих лидеров и подписал на постоянной основе Барри и Лукаку. Плюс была покупка Бешича, но он вряд ли выйдет против нас. Ну и как же без арендованных у Ирисок - взяли у Челси Атсу. Никаких игроков, которые могли бы кардинально изменить рисунок игры Эвертон не купил, а значит нам предстоит столкнутся со старым добрым Эвертоном - напор, фланги, стандарты и Лукаку. Немного нам должно облегчить жизнь то, что лидер центра поля Ирисок Баркли травмирован и с нами не сыграет. Зато сыграет Коулмен, который первую игру провел на банке по причине плохой формы и вышел только в самой концовке. Он должен заменить Стоунса, который, в свою очередь, наверняка выйдет в центре защиты вместо “дедушки” Дистена.

А что же у нас? А у нас после трех официальных игр (Ман Сити, Кристал Пэлас, Бешикташ), три травмированных – узнаю брата Колю (ц). Это конечно минус, зато есть вероятность, что наши коронованные немцы наконец-то приступят к своим обязанностям, и это конечно же жирный плюс. Кто, кого и как будет заменять более-менее понятно. Монреаль вместо Гиббса, не набравший форму Жиру, либо таинственный Кембел вместо Саного, и … а вот тут надо думать. Как-никак капитана заменить надо. Если Озил будет готов играть, то он выйдет в старте, на остальных двух позициях в центре хотелось бы видеть Ремси и Фламини. Если же Озил не готов на весь матч, то я бы предпочел либо Росицки, либо Чемберлена. Уилшира я бы подержал на банке. То ли он еще не в форме, то ли еще никотин из легких не весь вышел. Вообще, игру первого тура откровенно провалили два игрока - Уилшир и Касорла. Но если в случае с Санти имел место просто не фартовый день (эту теорию косвенно подтверждает тот факт, что именно он получил порцию исчезающего спрея в лицо), то в случае с Джеки намечается какая-то тенденция. Игру с Бешикташем он тоже провел не на лучшем уровне (как впрочем и вся команда).

Что же до самой игры, то как бы это странно не звучало, я думаю, что нам будет немного легче, чем в первом туре. Вряд ли Ириски припаркуют “автобус” у своих ворот. Это не в их стиле, тем более дома. А это значит, что у нас будет простор и открытые зоны. “Автобусные” игры никогда не были нашим коньком.

Вот такие примерно стартовые позиции перед матчем. Легко Арсеналу не будет, впрочем как и любому другому клубу, который приедет на Гудисон, многие там очки потеряют.

Автор: EVG

Источник: Блог сайта arsamania.ru

arsamania.ru