14 мин.

Об авторах

 Друзья! Мы давно хотели рассказать вам о тех, кто будет писать в этом блоге. Прежде всего для того, чтобы вы поняли, что мы здесь все не просто так собрались. Если охарактеризовать наш коллектив вкратце, то мы - группа амбициозных людей, где каждый - хочет стать личностью. Но не для славы или чего-то ещё в этом роде. Личность - человек, который не просто имеет своё мнение, но к которому, вдобавок ко всему, ещё и прислушиваются. Лично я был инициатором идеи о рубрике, в которой мы проинтервьюируем всех авторов блога, но из-за общей нагруженности и прочих проблем эта затея оказалась невозможной в реализации. Поэтому мы попросили авторов блога ответить на 5 главных вопросов, касающихся этого блога и Евро-2012.

1. Чем вас заинтересовал данный блог?

2. Какую сборную вы выбрали и почему?

3. Как оцениваете шансы своей сборной на турнире?

4. Ваши прогнозы на первые три места?

5. Как вы представляете себе Евро-2012?

Сергей Запорожский (ztr@mail.ru).

1. Не могу сказать, что меня пока чем-то заинтересовал данный блог. Меня пригласили вступить в него и я согласился. 

2. Я выбрал Украину, так как всегда болел за сборную своей исторической Родины невзирая на то, что всю жизнь прожил в Москве.

3. Шансы Украины оцениваю очень скептически. Чувствую, что Блохин наберет в команду кучу футбольного хлама - Ярмоленко, Гармаш, Кучер, Ракицкий, Хачериди. Если даже трое из перечисленных выйдут в основном составе, то восьмером успешно играть против лучших команд Европы нереально. Естественно, надеюсь, что Блохин одумается и сделает ставку на настоящих футболистов, которые могут уступить, но не опозориться. Но это тема другого и более конкретного разговора.

4. Первое место за Германией. Эта команда без слабых мест и очень мощна. Вторыми будут Испанцы. Тоже отличная команда, но в ее составе играют люди выигравшие уже все. Думаю, что мотивации может и не хватить. С третьим местом сложнее, но думаю, что голландцы смогут подняться на пьедестал.

5. Евро-2012 в Украине я представляю со множеством казусов и позорных моментов. Когда страной руководит дебил, то по-иному быть не может. Предполагаю и бойкот многих ВИП-персон поездок в Украину. В Польше, уверен, будет настоящий праздник футбола очень высокого уровня.

СV-47

1. Мне понравился этот проект, в преддверии Евро-2012 интересно послушать мнения людей по поводу Евро и сборных, которые на нём участвуют, ну и соответственно поделиться своим мнением.

2. Я выбрал Испанию, потому что уже давно болею за неё.

3. Считаю Испанию главным фаворитом Евро и думаю ниже второго места они не будут точно

4. На пьедестал конкурировать будут Испания, Голландия, Франция, Германия. У испанцев сейчас вышли на пик многие молодые игроки, а соответственно старая гвардия не сбавила ход. Голландия - главный козырь, конечно же Робин Ван Перси, который демонстрирует поразительную результативность и в то же время стабильность, и конечно же Роббен, но в целом у них хорошо поставленна игра,много трудоспособных игроков таких как Дирк Кёйт, Найджел Де Йонг и так далее. Франция набрала неплохой ход при Лоране Блане, отлично поставленна игра в пас, играют в быстрый, динамичный футбол,похожий на тот,что демонстрирует Испания, но качество игры всё-таки не дотягивает до Чемпионов Мира и поэтому оставляю им только 3 место. Германии многие прочат победу на Евро, но слишком уж сильно в них верят, несмотря на подбор игроков и омолаживание состава, мальцы могут дрогнуть из-за такого большого давления, поэтому не выше третьего места.

5. Будет увлекательный футбол, огромная конкуренция, сильнее чем в прошлые годы, ну и думаю появится тёмная лошадка, которая даст отпор лидерам и этим многих удивит, возможно это будет Дания, не исключаю выскочек из Ирландии.

El Massimo

1. Как и практически любого автора, данный блог меня заинтересовал возможностью поведать всем свои мысли, свои предположения, свои эмоции. Я не сомневался, что блог наберет достаточно большое количество подписчиков, что будут среди них и симпатизирующие моей сборной. Прошлый турнир оставил глубокий след в моей душе, ведь благодаря ему я всерьез заинтересовался футболом. И вот теперь хочется не просто наблюдать со стороны, а принять какое-никакое участие. Этот блог - повод поговорить не об очередных блестящих победах "Реала", "Барселоны" и сборной Испании, которые порядком уже всем поднадоели. Мы говорим не только о гигантах европейского футбола, но и о "темных лошадках" турнира, которые так блестяще проявили себя на прошлом турнире. В этом блоге можно найти справедливую оценку возможностей любой сборной на этом турнире.

2. Я пишу о сборной Германии. Разумеется, это не значит, что в матче Германия - Россия я буду болеть за немцев. Просто немецкий футбол для меня очень привлекателен. В нем есть все: несгибаемость характера, быстрые и своевременные решения, красивые и выверенные комбинации, высший уровень физподготовки... Хотя, признаться, мне нравится еще и такой пункт немецкой футбольной философии: "Без ударов нет голов". На отборочном этапе к ЧМ-2010 Германия была самой бьющей по воротам сборной. А мне всегда нравились игроки, способные приложиться к мячу из любого положения. Нравится сборная еще и потому, что множество игроков выступает в моем любимом иностранном клубе, "Баварии". Ведь я и полюбил немцев из-за блестящей игры на Евро-2008 Подольски, Клозе и Швайнштайгера.

3. Мое мнение такое: немцам с таким мощным составом будет стыдно не добраться до финала. Да, группа попалась сложная, на выход могут претендовать, пожалуй, все четыре команды. Да, высока вероятность встречи в полуфинале с теми же сборными Голландии, Португалии или Дании. Да, есть вопросы к некоторым игрокам защиты, хотя и тут собраны мастера высокого класса. Но немцы готовы ко всем трудностям, у гениального Йоахима Лёва есть план на игру в любых погодных условиях, с любым соперником, на любом поле. Блестящая же линия атаки с Месютом Эзилом, Марио Гомесом, Томасом Мюллером, Лукасом Подольски, Тони Кроосом способна надолго прижать любую команду к своим воротам. А если немцы забивают, то отыграть у них хоть один мяч - задача неимоверной трудности. Есть такая поговорка, "порядок бьет класс", но это такой случай, когда есть и классные игроки, и они потрясающе организованы.

4.Первое место - Германия, второе - Испания, третье - Россия и Англия. В силу изложенных мною выше факторов, немцы добираются до финала, там с минимальным счетом (2-1, 3-2) обыгрывают испанцев. Испания же добирается до финала благодаря своей суператаке, но к этому моменту подходит уже порядком уставшая, так как большинство игроков сборной - мадридцы и барселонцы, а они проводят за сезон неимоверное количество матчей. Отсюда - необъяснимые дыры в обороне, отсюда небольшие нарушения командных коммуникаций. Что касается бронзовых призёров, России и Англии, то Россия выходит в четвертьфинал с первого места из, прямо сказать, слабейшей группы, там чудом обыгрывает Португалию или Голландию ( а может Данию), но в полуфинале проигрывает Бундестим. Англия тоже занимает первое место, благодаря звездному составу, но уже в четвертьфинале испытывает все те же трудности с физподготовкой (ну очень уж много матчей в АПЛ с учетом кубков Лиги и Англии), однако проскакивает Италию или Хорватию (а может Ирландию?). В полуфинале матч с Испанией, с которой англичане, в принципе, умеют играть, но в этот раз не получается. Я могу и ошибаться, даже скорее всего, я ошибаюсь, но ведь каждый может высказать свое мнение?

5. Сложно сказать, как сложится чемпионат в плане зрелищности. Конечно, из команд, исповедающих прагматичный, оборонительный футбол, на нем будут только Польша, Греция, Италия и Швеция, однако уйти в глухую оборону по ходу матча сейчас способна даже "Барселона". Все же я надеюсь на большое количество голов, ведь "факторы" Вильи, Гомеса, Роналду, Руни и других гениальных форвардов еще никто не отменял. Жаль, что не будет таких интересных сборных, как Сербия, Бельгия, Турция, Босния и Герцеговина... От нашей любимой команды жду, как минимум, повторения успеха прошлого Евро. Жду от телевизионщиков небольших экскурсий по великолепным славянским городам Краков, Познань, Киев. Хочется обойтись без травм, без дурацких судейских ошибок, без хамства зрителей по отношению к игрокам. Жду настоящего праздника футбола.

AS-4792

1) Я решил поучаствовать в творчестве этого блога потому, что мне очень неприятно читать глупые или неграмотные мысли о своей любимой команде - сборной Швеции. А так как лучше меня никто эту сборную здесь не представит, я решил взять эту миссию на себя, дабы каждый читатель уже перед началом Евро знал, что из себя представляет моя любимая сборная.

2) Я выбрал сборную Швеции, потому что это моя любимая сборная! Все остальные команды я рассматриваю только в качестве соперников своей сборной, и в целом, они мне малоинтересны!

3) Сборная Швеции не является фаворитом турнира, или фаворитом своей группы, но поверьте у нас есть шансы! В сборной есть яркий лидер - Ибрагимович, свежий здравомыслящий тренер, большая группа молодых интересных игроков, плюс крепкий, давно сформировавшийся костяк команды. Если каждый сыграет на максимуме своих возможностей, и фортуна не отвернется от скандинавов, то МЫ будем способны на многое!

4) Мой прогноз - первые - Швеция, вторые - Германия, третьи - Испания и Франция. Германия и Испания, на мой взгляд, сейчас две сильнейшие сборные на планете, но у испанцев травмирован Вилья, а у Торреса игра пока явно не идёт. Плюс они действующие Чемпионы Мира и Европы, и (конечно глупо звучит), но всё-таки приелись победами. Поэтому отдаю им бронзу. Французы способны как преподнести сюрприз на этом турнире, так и полностью его провалить, но я всё же рискну и поставлю их вместе с испанцами на 3-е место. Ну, а золотых медалей всего один комплект, поэтому кому я их отдаю - всем ясно!

5) Для меня Чемпионат Европы - это главный футбольный турнир ближайших 4 лет! Потому что на Чемпионате Мира уж очень много "ненужных" команд, участвующих в нём только благодаря своей континентальной принадлежности. От ближайшего Евро я жду обилия интересных матчей и побед своей любимой команды. Думаю, это будет отличный турнир, который порадует как болельщиков, так и нейтральных зрителей!

benzema!

1)  На мой взгляд, в этом блоге будут по максимуму освещаться все интересные события, связанные с Евро, хотя бы потому что он пока безальтернативен в блогосфере сайта. С некоторыми из основателей/модераторов/авторов блога я уже знаком, так что считаю, что это будет интересно и увлекательно - работать с ними, освещая новости о своей команде.

2) Я выбрал Ирландию. Парадокс, но две моих любимых команды - это они и трёхцветные. Последние уже были выбраны, вот я и взял себе гордых британцев. Они всегда нравились мне тем, что каждый раз по максимуму выкладывались на поле, всегда были мужчинами. Их бывший лидер Рой Кин вселял в команду неотъемлемую харизму, всегда вёл ирландцев за собой, теперь оную функцию исполняет другой Кин, Робби. В общем, ирландцы привлекают меня своей мужественностью, великими игроками в составе, и конечно, Командой с большой буквы.

3) С испанцами будет сложно, а вот итальянцы, пожалуй, не очень и отличаются классом от команды Трапаттони. Ну и взрывных хорватов ни в коем случае нельзя сбрасывать со счетов.

4) Думаю, на подиуме будут Испания, Германия и Голландия. Это три сильнейших команды в Европе. А расставить их по местам тяжеловато, но отдам предпочтение педантичным немцам, пожалуй.

5) Евро будет фантастическим. Друзья-украинцы и поляки должны подойти со всей ответственностью к организации. Если так и случится, то мы увидим незабываемый турнир!

Михаил Воронин (hot_guy)

1. Данный проект заинтересовал меня в своей масштабности. На Трибуне я новичок, и участия здесь даст мне бесценный опыт написания более лучших текстов от этого мои личные блоги, несомненно, станут лучше. Думаю, участие в этом проекте будет небольшим шансом заявить о себе на Трибуне.

2. Выбрал я сборную Дании. Этому решению сопутствовали несколько факторов. Первое - это группа, в которую датчане попали. Узнав результаты жеребьевки, я сразу сказал себе, что буду следить более внимательно именно за этой сборной. Мне будет интересно наблюдать за тем как датчане будут биться против лучших сборных Европы. Второе - это моя симпатия к Кристиану Эриксену и Никласу Бендтнеру. Первый уже заставил говорить о себе всю Европу. За него предлагают баснословные деньги европейские гранды. Его ожидает большое будущее. На фоне Кристиана Бендтнер выглядит немного скромно. Но, на самом деле, парень тоже обладает талантом. Имея физические характеристики типичного форварда-столба, Никлас вполне техничен, может накрутить двух-трех соперников да и с ударом у него все в порядке. Но всё-таки его главный конек - это силовая борьба и игра на втором этаже. Команда это знает.

3. Шансы датчан, конечно, сравнительно малы. Имея в соперниках Голландию, Португалию и Германию трудно говорить о борьбе за выход из группы. Но, в конце концов, голландцев и мы обыгрывали, когда в нас никто не верил. Португалия сейчас не так сильна и обыграть её вполне можно. В принципе зацепиться за 2-ое место можно. Тем более Дания - команда сбалансированная, твердая, в ней есть человек, который может повести всех за собой. Ну и талантов эта сборная не лишена. Так что шансы есть, но маленькие. Даю 20% на выход датчан из группы.

 

4. На сей момент моя тройка выглядит так: 1 Германия 2 Испания 3 Франция. Ну начну с моего победителя. Германия сейчас обладает сумасшедшим набором игроков мирового класса. А самое главное, что львиная доля этих игроков - ещё совсем молодые. Удивительная дисциплина в сочетании с исполнительским мастерством - вот ключ к успеху. Серебро на мой взгляд завоюют испанцы. За последние 2 года испанцы немного сбавили обороты. Сумеет ли полностью выздороветь до чемпионата Давид Вилья? Обретет ли свою игру Фернандо Торрес? Сейчас это главные вопросы для испанцев. От этого и будет зависеть их выступление на ЕВРО. И всё-таки не думаю, что команда подойдет в полностью оптимальном составе. Отсюда и второе место. Ну и бронзу я отдал французам. Наконец-то у команды появился достойный наставник, который сплотил команду. И таких скандалов а ля ЧМ-2010 не будет. Более того команда существенно омолодилась. Реми, Вальбуена, Кабай могут показать на чемпионате все свои лучшие стороны и существенно помочь команде. Игроки сборной Франции сейчас находятся в хорошем настроении и им вполне по силам достичь того результата, который я предсказываю.

5. Конечно же, Евро будет интересным и не таким как предыдущие. Сейчас в мировом футболе началась смена поколений и ближайшие международные первенства обещают быть любопытными с той точки зрения, что молодняк получит свой шанс заявить о себе.С другой стороны, непредсказуемым. Сборные, которые мы приняли считать "топовыми" сейчас почти равны в своих силах. Так не всегда бывает. И будет очень интересно смотреть за их баталиями, особенно в "группе смерти". Ну и естесственно, ЕВРО будет напряженным. Все мы будем переживать за сборную России, которая получила в соперники страны, которые можно и нужно проходить. И было бы неплохо повторить успех 4-летней давности.

Вячеслав Бурлак (slavaburlac)

1. Блог заинтересовал меня тем, что всегда свежие новости и класные посты от крутых авторах, ну и конечно разогрев перед Евро-2012

2. Я выбрал Чехию, потому что живу и работаю в Праге, слежу за местным футболом и читаю местную прессу.

3. Выход из группы со 2-го место, пожалуй, по силам чехам. Первое отдам России. Огромный плюс, что Чехия играет все матчи в Вроцлаве что всего 70км от границ Чехии, зная чешских фанатов поддержка будет сумасшедшей, сборная будет себя чуствовать как дома!

4. Первое место займут Испанцы. Костяк команды не изменился, Вилья поправится и все будет окей. Вторыми будут немцы. Все как у испанцев, но молодость их минус. Бронза за Францией. Черный конь турнира для меня, главная звезда команды Блан, верю в его тренерскиий успех.

5. Евро будет оригинальным и чуть-чуть домашним, детство я провел в Молдавии, а каждое лето каникул в Одессе, так что Украина мне близка, а еще финал в Киеве! Очень жду сюрпризов, хочу бронзы от России и Украины! Просто я по жизни оптимист!

Андрей Кацупеев (СtyДеНт)

1. Мне захотелось принять участие в освещении главного европейского турнира четырехлетия, а именно этот блог начал свою работу задолго до оного. Сразу видно, что ребята хотят сделать действительно лучший блог о грядущем Евро. К тому же, подобралась очень неплохая компания авторов.

2. Я выбрал сборную Хорватии, потому что ей симпатизирую. Славен Билич выстроил очень приличную команду, которая, я уверен, потреплет нервы лидерам. К тому же, теперь сборная Хорватии стала мне ещё ближе. Основной вратарь команды одновременно является и голкипером моего любимого клуба.

3. Будет очень тяжело. Ведь хорватам будут противостоять уже на групповом этапе испанцы и итальянцы. Но я верю в команду, итальянцев парни Билича обыграть могут. Также очень важно брать 3 очка во встрече с ирландцами. И тогда хорватов ждет выход в четвертьфинал, а там, кто знает, могут и до полуфинала добраться.

4. 1 - Германия. 2 - Испания. 3 - Россия (Хорватия) Эти места я распределил весьма субъективна. Немцы продемонстрировали великолепную игру на ЧМ-2010, эта молодая команда окрепла и, я думаю, должна взять своё. Испанцы, как говорится, без комментариев. Они очень сильны, и, я думаю, финал им гарантирован. Ну а третьи места я просто отдал тем командам, за которые буду болеть.

5. Ожидаю, что это будет весьма интересный турнир. Может быть, удастся съездить в Донецк (я живу в 200 километрах от него) и проникнуться духом Евро вживую. Ожидаю также непредсказуемости и сюрпризов. Ну и, конечно, красивой игры