2 мин.

Мстители: Эра Клоппа

На бумаге все вышло так гладко и красиво, что юные болельщики "Боруссии" (а других у нее мало) начали надеяться на продолжение отношений Клоппа и Дортмунда. Еще бы, после такой-то победы. К "Боруссии" и ее тренеру тянутся натуры им под стать - романтичные и верящие в жизнь. Они с упоением пересчитывают игроков, ушедших в "Баварию", и радостно потрясают кулачками после сотрясения мозга у Левандовски. Они называют мюнхенцев денежными мешками и предпочитают не вспоминать о суммах, отданных за Иммобиле и Мхитаряна.

Вечером вторника они получили компенсацию за все лишения этого сезона. За домашний и безапелляционный вылет от "Ювентуса", осеннюю катастрофу в чемпионате и многое другое. Они словно канонический герой Жан-Клод Ван Дамма долго получали по хорошенькой морде, но в конце фильма (сезона) собрались и победили плохого дядьку в его логове. Гостевой триумф над "Баварией". Да в меньшенстве. Да и гол Обамеянг забил совсем не дортмундский. Где же желание довести до верного и многочисленные упущенные моменты? А серия пенальти и вовсе обернулась сказкой на яву.

После такого грех не помечтать об отмене прощальных гастролей клопповской "Боруссии" и хэппи-энде. Особенно фанатам. Но нет. Клопп уйдет, Тухель придет. И это хорошо. А еще лучше то, что Клопп и до последней клеточки его "Боруссия" выиграли последний домашний большой матч. Запомним их такими.