5 мин.

Гид по прическам Неймара

Сантос

Ещё в самом начале своей карьеры Неймар хотел выделяться среди других. Уже в Сантосе игрок начал носить ирокез, к которому он ещё вернётся. Тогда это был длинный вариант ирокеза. Однажды Неймар добавил к нему косички, после чего повысил свою узнаваемость среди болельщиков.

ЧМ 2014

В 2010 году Пеле потребовал вызвать в состав сборной Бразилии Неймара, чтобы тот принял участие в чемпионате мира 2010 года. Однако Нея не включили даже в расширенный список игроков. Бразильцу удалось дебютировать на мундиале 4 года спустя. Кроме яркой игры, Неймар выделялся на турнире своим образом.

Ирокез

У Неймара был стандартный вариант ирокеза. Пеле говорил, что Ней копирует его прическу, которую он носил на ЧМ 1958 года.

ЧМ 2018

К ЧМ 2018 Неймар вновь сменил имидж. На этот раз он решил сделать осветленный высокий фэйд. В большинстве случаев Неймар осветляет волосы. Благодаря этому волосы легче укладывать, а также они хорошо держат форму.

Дреды

Дреды- скрученные или заплетённые во множество прядей волосы, которые долго держат форму. Неймар делал безопасные дреды- они не вредят волосам, но носить такие можно не больше 3 месяцев.

Французский кроп

На данный момент кроп является одной из самых популярных стрижек. Французский кроп- это классическая короткая мужская прическа с укороченной бахромой впереди.

2020

В начале 2020 года Неймар покрасил волосы в кислотно-розовый цвет. В таком образе игрок провел всего несколько матчей, после чего и вовсе постригся налысо.

Пума

В августе 2020 года Nike досрочно расторгла контракт с Неймаром из-за предъявленных тому обвинений. Однако уже спустя месяц бразилец объявил о начале сотрудничества с Puma. Компания сразу же выпустила проморолик, в котором представила своего нового амбассадора. Из видео стало понятно, что Неймар вновь сменил имидж- теперь он покрасил волосы в чёрно-белый цвет.

Афрокосички

Несколько дней назад Неймар вновь попал в заголовки новостей. За неимением длинных волос, бразилец заплел афрокосы с добавлением искусственных волос, которые называются канекалон.