Луис любит Ливерпуль

Суарес улыбается читателям с первой полосы, а рядом с ним красуется надпись Luis Loves Liverpool

В преддверие домашнего матча с «Кардиффом» стало известно о продлении контракта Луиса Суареса. По условиям подписанного соглашения уругваец будет играть за Красных до 2018 года. С зарплатой 200 тысяч фунтов в неделю. Журналисты газеты «Mirror» не оставили это событие незамеченным: Суарес улыбается читателям с первой полосы, а рядом с ним красуется надпись Luis Loves Liverpool.

Букву L цинично заменили знаком стерлинга

Деньги, конечно, сыграли не последнюю роль в заключении контракта, но замыкаться на финансовой стороне вопроса не стоит. На мой взгляд, главное - результат: забитые голы и взаимопонимание с партнёрами. И да, любовь к клубу. В трудные минуты болельщики поддерживали своего опального нападающего, в том время как суровая английская пресса готова была растерзать кусачего уругвайца.

Перед матчем с "Кардиффом" мало кто сомневался, что Луис забьёт. Уж больно он хорош в последнее время

Благодаря твёрдости духа и неуёмному желанию играть, мы лицезрели потрясающий камбэк форварда в премьер-лигу. Нужно быть по-настоящему голодным до голов, чтобы наколотить за 11 матчей аж 17 мячей. Перед матчем с "Кардиффом" мало кто сомневался, что Луис забьёт. Уж больно он хорош в последнее время.

Ровно без пятнадцати пять вечера поклонники Красных застыли у мониторов. Домашняя победа над "Кардиффом" гарантировала "Ливерпулю" первое место вплоть до лондонского дерби "Арсенал" - "Челси". У Брендана Роджерса появился повод для ностальгии, - наставник гостей Малки Маккей был его ассистентом в "Уотфорде".

Главные тренеры тепло поприветствовали друг друга и игра началась. В начале матча хозяева смотрелись несколько нервозно, теряли мяч, медлили с ударом и передачами. "Кардифф", напротив, пытался прессинговать и вообще играть на равных с лидером чемпионата.

Но постепенно мерсисайдцы пришли в себя и стали играть более чётко и слаженно. К 15-ой минуте преимущество "Ливерпуля" стало очевидным. Оборону гостей демонизировали Суарес и Стерлинг.

Со стороны "Кардиффа" больше всех был заметен экс-форвард московского "Локомотива" Питер Одемвингие. Четверть часа команды обменивались дальними ударами, разыгрывали угловые, навязывали друг другу прессинг. Так продолжалось до 25-ой минуты, когда с передачи Хендерсона отличился Луис. Естественно, гол получился на загляденье.

Первый гол Суареса

После забитого гола Красные могли спокойно продолжать начатое. Подопечные Брендана Роджерса контролировали мяч, периодически покалывая защиту гостей. Один из таких уколов закончился вторым голом в ворота Маршалла. Молниеносная атака хозяев завершилась щедрым пасом El Pistolero на Рахима Стерлига, который щёчкой отправил мяч в пустые ворота. Шла 42-ая минута...

Гол Стерлинга

Но и на этом хозяева не остановились. Буквально через две минуты Луис мог оформит дубль, но пробил впритирку с левой штангой. "Кардиффу" повезло, но не надолго. Не прошло и шестидесяти секунд, как коварный уругваец всё таки записал на свой счёт второй мяч. Даже краше первого.

123

На перерыв команды ушли с весомым преимущуством мерсисайдцев.

Второй тайм Луис и Ко проводили не столь резво как первый, но по-прежнему владели преимуществом. Игроки в синем не опускали рук и при возможности создавали проблемы защите хозяев. На 58-ой минуте при розыгрыше штрафного валлийцам удалось отквитать один гол. Головой удачно сыграл Матч.

гол кардиффа

Но игроком матча он не стал. Все последующие голевые потуги гостей не увенчались успехом. Обе команды имели пару моментов. На последних минутах Суарес мог оформить хет-трик, но надёжно сыграл Маршалл. Был момент и у Мамаду Сахо, но француз не дотянулся до мяча.

Ждём лондонского дерби "Арсенал" - "Челси". Обе команды достойные, желаю им разойтись миром

Итог - 3:1. Абсолютно закономерный счёт. Это четвёртая победа "Ливерпуля" кряду. Скаузеры занимают виртуальное первое место в таблице. Ждём лондонского дерби "Арсенал" - "Челси". Обе команды достойные, желаю им разойтись миром.