Турецкий сбор Локо в цифрах

Пока команда Юрий Красножана проводит свой последний сбор в Венгрии, блог «Локомотив без купюр» внимательно присмотрелся к цифрам предыдущей части подготовки команды.

В Турции железнодорожники провели 12 дней, причем командировались все в том же Белеке, где годом ранее с командой работал Юрий Семин. За время сбора Локомотив сыграл 4 контрольные встречи: с румынской Университатей (3:1), с латвийской Даугавой (2:0),  украинской Зарей (0:3) и норвежской Волеренгой  (2:0).

Примечание: в приведенных ниже таблицах красным цветом показано, что футболист играл в первом тайме, зеленым – во втором,  фиолетовым – не принимал участие в матче, а белым – принимал участие, как и в первом, так и во втором таймах.

Вратари

К большому сожалению, белорусский голкипер Антон Амельченко прервал свою серию сухих матчей, сначала пропустив от румынского клуба один мяч, а затем получил три «пробоины» в игре с Зарей. Тем не менее, Антон является лидером среди вратарей по количеству проведенного времени на поле – 182 минуты, бразилец Гилерме отстал всего лишь на 4 минуты от него (178 минут за три встречи).

Маринато, наконец, восстановится после травм, преследовавших его во время предыдущих сборов и потихоньку начинает набирать былые кондиции. На мой взгляд, именно Гиля займет место в ворота на старте первенства.

Защитники

Среди игроков обороны нельзя не отметить молодого Тараса Бурлака, который провел на поле в общей сложности 225 минут (один из лучших результатов в команде) и отметился забитым мячом в ворота норвежцев.

Дюрица, безусловно, за время сборов застолбил за собой роль одного из основных центральных защитников клуба, в Турции Ян отыграл 194 минуты за 3 игры.

Основные фланговые защитники уже определены, как и в прошлом году, ими стали Янбаев и Шишкин. Как мы уже знаем, во время предыдущих этапов подготовки команды, Янбаев успел побывать и на левом краю и на правом, но судя по всему, Юрий Анатольевич не стал изобретать велосипед и оставил все как есть. Ренат и Рома провели на поле соответственно 188 и 217 минут, причем последний успел отметить офсайд в игре с Волеренгой.

Полузащитники

Наиболее активным среди игроков средней линии был Владислав Игнатьев. Влад за три поединка отыграл на поле 208 минут, отдал голевую передачу на Сычева в матче с румынами, а также отметился 4 ударами по воротам и двумя горчичниками. Причем в игре с латышской командой ему пришлось действовать в роле крайнего защитника.

Капитан «Локо» Дмитрий Лоськов провел на поле 188 минут, и записал себе в актив голевую передачу на тезку – Сычева, отметился 2 ударами по воротам и в матче с Зарей был удален с поля (за разговоры с арбитром), после чего команда в буквальном смысле посыпалась и пропустила три безответных мяча от  украинских футболистов.

Другой игрок центра поля Денис Глушаков, на днях продливший контракт с клубом, в Турции провел 225 минут и наряду с Бурлаком это лучшие показатель в клубе.

Немного сник боснийский новичок межсезонья Сенияд Ибричич, он еще только адаптируется к игровой модели железнодорожников.

Алан Гатагов имеет в своем активе 158 минут на поле за три встречи, забитый гол, а также 4 удара по ворота и голевую передачу.

Хорошее впечатление оставил воспитанник клуба Дмитрий Полоз, забивший в матче с Даугавой свой первый мяч на сборах за основу клуба

Нападающие

Сычев раззабивался в Турции, за три игры у него 3 мяча, один правда с пенальти, при этом проведя на поле 194 минуты (в среднем забивая через каждые 64 минуты), но кроме того отметился 7 ударами по воротам и один раз оказался в положении вне игры.

Бразилец Майкон имеет более скромные показатели: 4 удара, 217 минут и 2 офсайда, опередив самого Сычева по этому показателю.

Наконец-то заставил о себе говорить новичок команды Александр Маренич. В матче с латышами он был на ведущих ролях, поучаствовав в обоих забитых голах, один из которых на его счету.