Испанский сбор Локо в цифрах

Кто больше всего провел времени в контрольных играх, кто чаще всего оказывался в офсайде, а кто опять оставил свои ворота в неприкосновенности – в обзоре блога «Локомотив без купюр».

Завершившийся в Испании второй сбор железнодорожников дал много полезной и интересной информации для всех нас. Напомним, что Локомотив за 12 дней сбора сыграл 4 контрольные встречи: с болгарским Локомотивом  (2:0), с венгерским Видеотоном (1:0),  сербской Инджией (3:0) и польской Легией (1:2).

Примечание: в приведенных ниже таблицах красным цветом показано, что футболист играл в первом тайме, зеленым – во втором,  фиолетовым – не принимал участие в матче, а белым – принимал участие, как и в первом тайме, так и во втором.

Вратари

Вновь отличился вратарь сборной Белоруссии Амельченко, Антон провел больше всего времени на поле среди партнеров по амплуа – 115 минут, и при этом оставил свои ворота на замке. Наряду с ним хорошие показатели продемонстрировал соотечественник Амельченко – Артем Гомелько – 105 минут и ни одного пропущенного мяча.

А вот у бразильца Гилерме дела на сборе не заладились, сначала травма, потом матч  с поляками, где он пропустил 2 мяча, но при этом спас в ряде других эпизодов данной встречи.

Защитники

Черногорец Марко Баша на испанском сборе провел на поле 225 минут  и это лучший результат среди всех футболистов клуба, но в матче с Легией ошибся в ряде эпизодов, что косвенно повлияло на результат встречи.

Новичок сбора Стас Ремнев сыграл во всех 4 матчах, проведя в общей сложности 140 минут, и при этом во всех играх выходил только во втором тайме, с венграми и сербами Стасу пришлось действовать на позиции опорного полузащитника. К большому сожалению, в игре с польской Легией, Ремнев допустил грубейшую позиционную ошибку, что и привело ко второму голу соперника.

Среди защитников стоит отметить словенца Илича, Бранко провел за 3 встречи 180 минут и выглядел достаточно убедительно на позиции центрального защитника. На флангах закономерности пока не наблюдается: Янбаев играл и слева и справа, но заметен тот факт, что Нахушев частенько поддерживает атаку – либо ударом, либо навесом.

Полузащитники

Наиболее пристальное внимание в Испании заслужил новичок клуба  босниец Сенияд Ибричич, он довольно успешно влился в команду и уже в первой игре с болгарскими одноклубниками из Пловдива отметился забитым мячом, спустя 18 минут после выхода на замену. В общей сложности Сенияд провел на поле 166 минут и в матче с венграми реализовал одиннадцатиметровый удар.

Вновь отличился Игнатьев, Влад сыграл больше всего времени среди коллег по амплуа – 195 минут и отметился 2 двумя ударам по воротам.

Приятно удивляет молодежь Локомотива – Оздоев и Полоз – оба отметились голевыми передачами, а у Дмитрия их даже две, и обе на своего тезку – Сычева, но зато у Магомеда в активе шикарная голевая  передача через все поле на Джиби Фалла.

Нападающие

Сычев наконец-то заявил о себе на сборах, Дмитрию принадлежит сразу несколько рекордов: два забитых мяча и два офсайда (впервые в новом сезоне), при этом он провел на поле 180 минут за три игры. Опять был активным сенегалец Фалл, Джиби сыграл 150 минут и отметился голом в ворота болгар.

Александр Минченков стали лидером по количеству  ударов по воротам, у него их пять, провел на поле 134 минуты и забил один мяч, при этом в последних трех матчах выходил во втором тайме.

Новичок клуба Маренич пока проводит мало игрового времени, всего 76 минут, но у Александра до этого была травма, но это не помешало ему стать ассистентом гола своего тезки – Минченкова.

Сборная испанского сбора

На испанский сборе рулевой красно-зеленых Юрий Красножан пробовал различные сочетания футболистов, а в последнем контрольном матче остался сразу без 9 игроков, которые отправились в ряды своих сборных. Но, тем не менее, это не помешало составить нашему блогу символическую сборную второго сбора.

PS. В конце недели закончится третий турецкий сбор и мы его обязательно просчитаем.