1 мин.

Продажный псевдопрофсоюз, или «независимый» арбитр Хидиятуллин

В 2010 году бывший президент РФС Сергей Фурсенко для борьбы с неудобным и независимым профсоюзом Леонченко и Грамматиковым искусственно создал псевдопрофсоюзную организацию под руководством Хидиятуллина и агента Зотова. Были приложены большие усилия: Прядкин и Чебан рассылали письма в клубы, требуя направить за их (клубов) счет делегатов на учредительную конференцию профсоюза, Максим Погорелов ( вы еще не успели забыть такого деятеля, правая рука Фурсенко) лично обзванивал клубы, настаивая в необходимости принять участие.

А Николай Толстых, увы в тот момент смалодушничал и тоже приложил к этому руку, обеспечив поддержку со стороны клубов ПФЛ. С большими нарушениями кворума это организация была зарегистрирована благодаря административному ресурсу. И вот теперь мы получили закономерный результат: на вчерашнем заседании комитета по этике РФС, якобы независимый член комитета Вагиз Хидиятуллин полностью оправдал своего покровителя Сергея Прядкина, забыв при этом вообще о существовании каких-либо этических и профессиональных норм.

Как мне известно, такую же позицию Хидиятуллин регулярно занимает и в Палате по разрешению споров РФСhttp://www.sports.ru/tribuna/blogs/pronkinsergey/367377.html. Лицемерие и беспринципность вознаграждается поездками в составе официальных делегаций РФС и другими мелкими преференциями. Вот вам еще один представитель "футбольной семьи" радеющий за права футболистов и развитие футбола. 

На самом деле ценность профсоюза - его способность независимо принимать решения исходя из интересов своих членов. Только при этом условии он будет настоящим и эффективным.