Борьба за титул завязалась! Обзор полуфиналов Парибет-Суперлиги

На днях были сыграны первые встречи в рамках полуфиналов плей-офф ПАРИБЕТ-Суперлиги. О том, что запоминающегося они нам подарили, читайте и смотрите в нашем обзоре.

ПАРИБЕТ-Суперлига. Полуфинал.  12-13мая. Матчи №1 и №2 Матч №1 "Норильский никель" (Норильск) - КПРФ (Москва) - 2:3

Голы: Костромин, 2. Лялин, 44 - Баталья, 9, 10. Заболонков, 15. Предупреждения: Шаяхметов, 24 - Дуглас, 50.

Счет в серии: 0:1

В начале встречи страж ворот норильчан Костромин подключился в атаку и дальним мощным ударом застал врасплох своего визави Путилова - 1:0. На 7-й минуте Баталья добил мяч в ворота хозяев, но не прошло и минуты как бразилец оформил дубль. На 11-й минуте Дуглас сыграл рукой в своей штрафной площади, но Путилов парировал удар Нандо с пенальти. Вскоре Нандо опять не повезло, мяч после его удара попал в штангу, далее в каркас ворот угодил и Лялин. На 15-й минуте Костромин опрометчиво вышел из своих ворот, этим воспользовался Заблолонков и счет стал - 1:3.  Во второй половине встречи был забит только один гол. Лялин на 44-й минуте сократил разрыв в счете до минимума, но большего хозяевам добиться не удалось, победа москвичей со счетом - 3:2.

Матч №2 "Норильский никель" (Норильск) - КПРФ (Москва) - 3:2 Голы: Кудзиев, 9. Лялин, 16. Алекс, 42 - Дуглас, 6. Педро, 33 Предупреждения: Габриэль, 9 - Дуглас, 22. Соколов, 33. Заболонков, 49 Счет в серии: 1:1 Счет был открыт спустя пять минут после начала встречи - Дуглас продемонстрировал индивидуальное мастерство и точным ударом поразил ворота хозяев. На 9-й минуте "Норильский никель" отыгрался усилиями Кудзиева, а уже на 16-й Лялин откликнулся на прострел Алекса и вывел норильчан вперед. Второй тайм начался с обоюдоострых атак, в которых больше преуспели гости - Педро восстановил равновесие на табло на 33-й минуте после быстрой контратаки. Однако последнее слово в матче осталось за хозяевами. За девять минут до конца встречи Алекс прямым ударом со штрафного перехитрил Цайдера, забив победный мяч – 3:2, "Норильский никель" сравнивает счет в серии.

Матч №1 "Синара" (Екатеринбург) - "Газпром-Югра" (Югорск) - 2:5 Голы: Соколов, 39 (6 м). Карпов,40 - Шистеров, 13. Щимба, 17. Виноградов, 31. Афанасьев, 45, 48. Предупреждения: Фахрутдинов, 18 - Виноградов, 20. Гилерме, 23. Щимба, 39. Счет в серии: 0:1 Счет точным и хлестким ударом открыл Шистеров. Потом гости воспользовались ошибкой защиты хозяев и Щимба удвоил преимущество. До перерыва ничего не изменилось.

Во втором тайме уральцы добавили в движении, но в некоторых моментах им просто не везло, например, удар Соколова пришелся в перекладину. А югорчане свой шанс использовали и забили третий мяч (Виноградов). В середине тайма "Синара" наконец размочила счет - пенальти реализовал Соколов, а вернул интригу Карпов в результате быстрой контратаки. Далее мог отличиться Соколов, но не реализовал 10-метровый удар, а газовики тут же ответили голом Афанасьева после розыгрыша углового. Точку в игре поставил тот же Афанасьев, поразивший пустые ворота.

Матч №2 "Синара" (Екатеринбург) - "Газпром-Югра" (Югорск) - 4:5 Голы: Герасимов, 21 (10м). Прудников, 21. Тимошенко, 23. Соколов, 43 - Гилерме, 17. Виноградов, 23. Понкратов, 28. Вилиан, 36, 58 Предупреждения: Герасимов, 36. Карпов, 41 - Сигнев, 6 Счет в серии: 0:2

В этой встрече зрителям пришлось ждать довольно долго, чтобы увидеть забитые мячи, зато после первого результативного действия от Гилерме на 17-й минуте они полились как из рога изобилия. Спустя четыре минуты гости сначала сравняли счет благодаря точному удару Герасимова с десятиметрового, а затем сразу же вышли вперед, когда Прудников поймал Катату на ошибке при выходе из обороны. За две минуты до свистка на перерыв Виноградов делает счет 2:2, но в следующей же атаке Тимошенко забивает и возвращает «Синаре» минимальное преимущество.

«Газпром-Югра» начала вторую половину встречи весьма успешно - Понкратов сравнивает счет на 28-й минуте.

На 36-й минуте Вилиан точным ударом со штрафного вывел гостей вперёд. Однако «Синара» не сдалась - Соколов восстановил равновесие на табло за семь минут до конца второго тайма. 4:4 по итогам основного времени.

В овертайме удача сопутствовала гостям - за две минуты до конца второй дополнительной пятиминутки Вилиан сумасшедшим ударом принёс победу своей команде.