2 мин.

7 секунд имени Сергея Мони

     

    Здравствуйте все любители этой великолепной игры. Давно хотел завести блог о баскетболе, а после сегодняшнего матча нашей сборной со Словенией, просто не могу не написать. Поехали!

   Честно говоря, впечатления от матча получились несколько смазанными. Сейчас объясню почему: 

    Во-первых, неуверенная игра под своим щитом. Уж слишком много мы позволяли словенским "большим" в своей трехсекундной.

    Во-вторых, ужасная реализация штрафных бросков. То, что я сегодня увидел, меня просто потрясло. Команде необходимо прибавлять в этом компоненте. 

    Ну и в-третьих, многовато необязательных потерь мяча.

    Но все это пустяки! Потому что наши ребята показали то, чего так не хватает нашей футбольной сборной. Характер и желание биться до конца. Вот это заставляет меня гордиться всеми этими парнями, которые сегодня отдали всех себя, все свои силы для победы. 

    Вдумайтесь, за весь матч, сборная России ни разу ни вела в счете, даже ни разу не сравнивалась с соперниками. Весь матч в роли "догоняющих". А это невероятно трудно. Но они не сдались, они сделали это. За что им громаднейшее "спасибо". 

    Также, хотелось бы упомянуть про Дэвида Блатта. Он просто гений! Я всегда поражался его умению настроить команду, задать нужный ритм игрокам. Он невероятно тонко чувствует настроение каждого игрока в данный момент, и умело это использует, благодаря грамотным заменам. Безусловно, он внес огромный вклад в сегодняшнюю победу.

   Ах да, чуть не забыл. Сергей Моня. Роберт Орри российской сборной. Кто помнит такого игрока, безусловно меня поймет. 

    В общем, всем нам следует брать пример с нашей сборной. Всегда и во всем нужно идти до конца.