3 мин.

Дети-боксеры из Таиланда (11 фото)

Тайский бокс (Muay Thai) известен, как «искусство восьми конечностей», в котором используется практически все тело, включая локти, колени и кулаки. Это один из самых сложных видов борьбы. Фотограф Сандра Хойн оздала фотопроект, который назвала «Дети-бойцы».

Хотя многие люди были шокированы этими фотографиями, Сандра говорит, что в Таиланде бои между детьми – это вполне обычное явление. Там можно практически на каждом шагу увидеть тренирующихся малышей. На фото: бой между 7-летними бойцами. Минимального возраста для того, чтобы выйти на ринг, в Таиланде нет.

Дети-бойцы

 

Юный боксер по имени Банк проиграл бой своему сопернику Тунтонгу и лежит на ринге без сознания. Для многих бедных людей тайский бокс обеспечивает средства к существованию.

Дети-бойцы

 

Слева: тренер завязывает мальчику перчатки. Справа: Тоунтонг с трофеем после победы в бое над Банком.

Дети-бойцы

 

«Это инструмент зарабатывания денег для родителей. Они должны выиграть, потому что родители поставили на них все свои сбережения». На фото: мальчики ждут следующего боя.

Дети-бойцы

 

Шестилетняя девочка на боксерском ринге.

Дети-бойцы

 

Хотя на фотографиях может показаться, что это очень жестокий спорт, Сандра говорит, что маленькие спортсмены очень редко получают серьезные травмы, потому что ни не такие сильные, как взрослые. На фото: бой между двумя мальчиками.

Дети-бойцы

 

Шестилетняя Фанта после победы в очередном бое.

Дети-бойцы

 

Юный боксер на ринге во время перерыва.

Дети-бойцы

 

«Самым шокирующим для меня было увидеть, какое давление оказывается на детей», – говорит фотограф. На фото: зрители на бое.

Дети-бойцы

 

Тренер кричит на мальчика во время перерыва.

Дети-бойцы

 

«Мало кто из этих мальчишек будет в итоге своей спортивной карьеры вознагражден славой или деньгами», – говорит Сандра. На фото: юный боксер с купюрой во рту. Победитель забирает все деньги, собранные с туристов и местных зрителей. Затем этот выигрыш делится, и тренер забирает себе большую часть.

Дети-бойцы

Источник