2 мин.

Барселона – Леганес: прогноз на матч Ла Лиги

«Барселона» и «Леганес» встретятся на арене каталонской команды в матче 20-го тура Примеры. «Сине-гранатовые» лидируют в чемпионате Испании, набрав 43 очка. Они опережают идущий вторым «Атлетико» на пять пунктов. «Леганес» имеет в запасе 22 балла. «Пепинерос» находятся в нижней части турнирной таблицы, на 13-й строчке.

Очная встреча «Барсы» и «Леганеса» в первом круге завершилась сенсационной победой коллектива из пригорода Мадрида. «Пепинерос» обыграли действующего чемпиона Испании на своем поле со счетом 2:1.

«Барса» в минувшем туре Ла Лиги победила «Эйбар» дома (3:0). Ранее команда Эрнесто Вальверде справилась с «Хетафе» на выезде (2:1). В активе «сине-гранатовых» победная серия в Примере, растянувшаяся на шесть матчей.

На текущей неделе «Барселона» провела ответный матч 1/8 финала Кубка Испании. Подопечные Вальверде обыграли «Леванте» дома (3:0). Этот результат позволил «сине-гранатовым» пройти в следующий раунд турнира.  Напомним, что в первом матче каталонский коллектив уступил сопернику со счетом 1:2.

«Леганес» успешно сыграл в прошлом туре Ла Лиги. «Пепинерос» победили «Уэску» с минимальным счетом на домашней арене. До этого они проиграли «Эспаньолу» в гостях (0:1). Перед встречей с «попугаями» «Леганес» демонстрировал хорошие результаты в Примере. Команда имела в активе беспроигрышную серию из семи матчей. В частности, в данный период «пепинерос» встретились дома с «Атлетико» и «Севильей». Оба противостояния завершились вничью со счетом 1:1.

На неделе «Леганес», как и «Барса», провел ответный поединок 1/8 финала Кубка Испании. Команде удалось обыграть мадридский «Реал» на своем поле с минимальным счетом. Правда, первая встреча завершилась уверенной победой «сливочных» (3:0), так что в итоге «пепинерос» прекратили борьбу за трофей.

Прогноз на матч «Барселона» – «Леганес»

«Барса» находится в хорошей форме. У лидера Примеры не должно возникнуть существенных проблем в матче с «Леганесом». «Сине-гранатовые» хорошо помнят неудачный поединок против «пепинерос» в первом круге. Учитывая тот результат, игроки «Барселоны» серьезно отнесутся к ближайшей встрече с соперником. Хозяева уверенно победят «Леганес». Итоговая разница в счете может составить три-четыре гола.

Ставка: победа Барселоны с форой (-2)

Регистрируйтесь по нашей ссылке в БК «1xBet» и получите бонус 5000 рублей.