2 мин.

На старт. О ничьей в Менхенгладбахе.

Боруссия М - Вильярреал

Боруссия М - Вильярреал

По результатам встреч во внутренних чемпионатах к своему первому матчу команды подходили с разным настроением. Если немцы уверенно обыграли гельзенкирхенский "Шальке", то "желтая субмарина" сыграла нулевую ничью с "Гранадой". Поэтому многим "Боруссия" представлялась фаворитом. 

Сразу после стартового свистка хозяева обозначили свое преимущество, и уже к середине первого тайма оно материализовалось в гол. На 21-й минуте после дальнего заброса Бранимир Хргота грудью обработал мяч, откатил Патрику Херрманну. Немецкий полузащитник метров с 20-ти ударил по воротам, снаряд слегка задел голкипера испанцев Серхио Асенхо и залетел в правый угол. После забитого мяча Гладбах продолжил активно атаковать и к перерыву создал еще несколько опасных моментов. После очередного навеса защитник "Вильярреала" Виктор Руис неудачно сыграл во вратарской площади и подарил мяч Хрготе. Шведский полузащитник на замахе уложил голкипера на землю, ударил по воротам, но Асенхо коснулся мяча ногой и перевел его на угловой. 

После перерыва испанцы активизиросались, хотя второй тайм пришлось играть под тропическим ливнем. Но, как выяснилось позже, погода сыграла на руку гостям. На 59-й минуте Денис Черышев имел великолепный момент, чтобы сравнять счет, но российский полузащитник с линии одиннадцатиметровой отметки пробил выше ворот Янна Соммера. На 67-й миинуте на поле появился нигериец Икечукву Уче, которому хватило одной минуты, чтобы сравнять счет. После удачной передачи Ману нападающий "Вильярреала" вышел один на один с вратарем и катнул мяч мимо швейцарского голкипера. К сожалению, этой же минуты Уче хватило, чтобы получить травму. В голевой атаке футболист столкнулся с Соммером и был вынужден досрочно завершить игру. В последние десять минут "Боруссия" насела на ворота гостей, но извлечь забитый мяч из своего преимущества не удалось. В итоге, результативная ничья. 

Нельзя сказать, что игра получилась невероятно захватывающей. Если бы немцы забили второй мяч, то на этом исход встречи был бы скорее всего решен. "Вильярреал" устраивала и ничья, поэтому им было важнее сохранить равный счет, нежели вырвать победу. В итоге, два претендента на выход в плей-офф делят второе и третье место в таблице.

Боруссия М:  Янн Соммер(GK), Альваро Домингес, Оскар Вендт, Фабиан Джонсон (Андре Хан, 62), Тони Янтчке, Мартин Штранцль(C), Патрик Херрманн (Ибраима Траоре, 74), Макс Крузе, Кристофер Крамер, Гранит Джака, Бранимир Хргота (Раффаэль, 77)

Вильярреал:  Серхио Асенхо(GK), Марио Гаспар, Матео Мусаччио, Виктор Руис, Габриэль Паулиста, Томас Пина (Ману,60), Кани, Денис Черышев, Мои Гомес, Бруно Сориано(C), Лучиано Виетто (Икечукву Уче, 67 (Джовани Дос Сантос, 73))

Предупреждения: Томас Пина (19)

Голы: Патрик Херрманн (21) - 1-0; Икечукву Уче (68) - 1-1

Дмитрий АБРАМОВ