Опять скрипит потертое седло. О камбэке «Боруссии».

Боруссия

Про травмы футболистов "Боруссии" болельщики уже давно травят анекдоты, а самые талантливые из них рисуют карикатуры. А вот Юргену Клоппу совсем не до смеха. Из лазарета Дортмунда можно создать почти целую команду: Генрих Мхитарян, Оливер Кирх, Илкай Гюндоган, Нури Шахин, Марко Ройс, Якуб Блащиковски, Чжи Дон Вон и Себастьян Кель.

Карикатура

Кроме того, не в лучшей форме находятся долго отдыхавший после поездки в Бразилию Матс Хуммельс, практически не игравший в Манчестере Синдзи Кагава и восстановившийся после травмы Нэвен Суботич. К тому же, рано требовать мгновенного результата от новичков Дортмунда - Чиро Иммобиле и Адриана Рамоса. Что касается команды Армина Фе, то участие в матчи не смогли принять Мохаммед Абделауи, Адам Глоушек и Даниэль Гинчек.

По ходу первого тайма обе команды совершили много невынужденных ошибок и создали на двоих один голевой момент. Хороший шанс оличиться имел Синдзи Кагава, но в попытке перекинуть Свена Ульрайха японец перекинул и ворота. Самое интересное началось после перерыва. "Швабы" кинулись атаковать ворота хозяев и уже на 47-й минуте открыли счет в матче. Суматоха в штрафной Вайденфеллера позволила отличиться Даниэлю Дидави. Преимущество в счете дало возможность команде Армина Фе действовать на контратаках. Одной из них и воспользовался Дидави, оформив дубль. Нападающий "Штутгарта" буквально расстрелял голкипера хозяев с центра штрафной. Но через пять минут Обамейанг сократил разницу в счете. Точную проникающую передачу в штрафную гостей исполнил Лукаш Пищек, а Обамейанг, обыграв вратаря, отправил мяч в пустые ворота. После пропущенного мяча "Штутгарт" заметно подсел. В последние минуты атака Дортмунда больше была смахивала на навал. В одной из таких атак "Боруссия" сравняла счет. После подачи Марселся Шмельцера со штрафного голкипер "швабов" ошибся на выходе, и Иммобиле забил свой первый мяч в Бундеслиге. Дортмунд попытался вырвать победу, но "Штутгарт" сумел отбиться и сохранить ничью.

После игры Юрген Клопп раскритиковал игру своих футболистов, в особенности, игру защитников:

В прошлом году эпидемия травм так же захлестнула Дортмунд, поэтому опыт выхода из сложившейся ситуации у Юргена Клоппа уже имеется. Интересно будет понаблюдать за тем, как он выйдет из нее в этом сезоне.

Боруссия: Роман Вайденфеллер(GK), Лукаш Пищек, Сократис, Нэвен Суботич, Марсель Шмельцер, Свен Бендер (Адриан Рамос, 66), Милош Йоич, Пьерр-Эмерик Обамейанг (Жозе-Клод, Гью, 74), Синдзи Кагава, Кевин Гросскройтц (Матс Хуммельс, 74), Чиро Иммобиле

Штутгарт: Свен Ульрайх(GK), Флориан Кляйн, Даниэль Швааб, Антонио Рюдигер, Готоку Сакаи, Ориол Ромеу, Кристиан Гентнер (Филип Костич, 89), Карлос Груэсо, Мориц Ляйтнер, Даниэль Дидави (Георг Нидермайер, 79), Тимо Вернер (Ведад Ибишевич, 78)

Предупреждения: Сократис (61), Ориол Ромеу (63), Нэвен Суботич (81), Кристиан Гентнер (85)

Голы: Даниэль Дидави (48) - 0-1; Даниэль Дидави (68) - 0-2; Пьерр-Эмерик Обамейанг (73) - 1-2; Чиро Иммобиле (86) - 2-2