1 мин.

MF: Elliott приготовил 5-летний план управления «Миланом»

По сообщениям Milano Finanza, Elliott рассматривает возможность продажи 5-20% акций «Милана» итальянскому бизнесмену и фанату миланского клуба Риккардо Силве.

Силва задумался над приобретением доли в «Милане» несколько месяцев назад. Предприниматель, проживающий в Майами, давно знаком с семьей Сингер, которая владеет фондом Elliott. Сообщается, что Сингеры связывались с Силвой, чтобы узнать о его готовности купить часть акций клуба.

Силва не только миланец и болельщик «Россонери», но и отличный знаток итальянского футбола. Компания MP & Silva, основателем которой является Силва, раньше распоряжалась телевизионными правами на Серию А за рубежом.

Опыт Риккардо Силвы в этой сфере может быть полезен для Elliott на первых порах управления «Миланом». Помимо прочего, Силва является совладельцем футбольного клуба «Майами» вместе с легендой «Дьяволов» Паоло Мальдини, что породило слухи о возможном появлении последнего в миланском клубе.

Согласно сведениям Milano Finanza, с появлением Мальдини в «Милане» не всё так однозначно. Бывший защитник «Красно-черных» хочет получить должность, которая позволит ему принимать важные решения. Его категорически не устроит роль, аналогичная той, которую занимает Хавьер Дзанетти в «Интере». В свою очередь Elliott предпочитает иметь на руководящих должностях более опытных людей. По слухам хедж-фонд уже имеет представление о том, кто войдет в новое руководство клуба.

Elliott в первую очередь рассматривает «Милан» как бизнес-проект. Задача инвестиционного фонда сводится к тому, чтобы управлять клубом в течение пяти лет. Американцы хотят сделать «Милан» прибыльным и увеличить его стоимость, после чего продать примерно за 1 млрд. долларов.