4 мин.

Атлетико Мадрид – Вильярреал. Прогноз на матч. Чемпионат Испании

Игра в Мадриде между "Атлетико" и "Вильярреалом" будет центральной встречей 25-го тура испанской Ла Лиги. Теперь, когда "Барселона" сыграла свой отложенный матч, и отрыв каталонцев от их ближайших преследователей достиг 6 очков, подопечным Симеоне остается бороться за второе место с их соседями из "Реала". Гости же преследуют свою цель – попасть в топ-4 по итогам сезона, поэтому простой прогулкой эта встреча не будет ни для одной из команд.

Атлетико

Все активнее  муссируются слухи о возможном уходе Диего Симеоне из мадридского клуба. По последней информации, аргентинский специалист согласовал условия договора с лондонским "Челси" и уже будущим летом может переехать в Англию. Если все это правда, то в этом сезоне главный тренер должен добиться максимально возможного успеха с командой, чтобы отблагодарить клуб, который сделал из него профессионала.

После вылета из Кубка Короля и проигрыша "Барселоне" в чемпионате, многие поспешили списать мадридцев со счетов; мол, эти поражения выбьют команду Симеоне из колеи. Однако, такие выводы оказались поспешными. В последующих матчах "матрасники" для начала на своем поле обыграли "Эйбар" со счетом 3:1, а в 24-м туре в своем коронном прагматичном стиле сумели сломить сопротивление "Хетафе", победив 1:0.

После 24-х туров "Атлетико" находится на 2-м месте таблице, имея в своем активе 54 очка. Борьба за чемпионский титул для мадридцев, скорее всего, уже завершена. В теории отыграть 6-ти очковый отрыв у "Барселоны" можно, но ,как показывает практика, фактически невозможно. Остается бороться за второе место и хорошо играть в Лиге Чемпионов, где с соперником по 1/8 "матрасникам", откровенно говоря, повезло, ведь ПСВ вряд ли сможет чем-то удивить команду Симеоне.

Кадровая ситуация у мадридцев не плачевная, но и идеальной ее назвать нельзя. Сейчас в лазарете у "Атлетико" находятся защитник Савич, а также полузащитники Тьяго, Феррейра-Карраско, Фернандес и Томас.

Прогноз на матч Вильярреал - Наполи

Вильярреал

"Желтая подлодка" в этом сезоне серьезно настроена добиться той цели, которую она не смогла выполнить в прошлом. Все мы прекрасно помним, что команда Гарсии в том году очень резво стартовала и долгое время находилась в числе лидеров чемпионата, претендуя на место в ЛЧ, но череда травм внесла свои коррективы, и в итоге "Вильярреал" был вынужден довольствоваться только Лигой Европы.

В сезоне 2015/16 дела у "подлодки" обстоят подобным образом. Вновь "Вильярреал" в числе соискателей заветной путевки в Лигу Чемпионов, но до конца чемпионата еще много матчей и произойти может все что угодно. Хорошо, что кадровая ситуация сейчас не мешает "подводникам" идти к намеченной цели.

Подопечные Гарсии идут хорошим ходом и после 24-го тура расположились на 4-й строчке в таблице, набрав 48 очков. Отрыв от ближайшего преследователя в лице "Севильи" составляет 8 баллов, что позволяет чувствовать себя уверенно. В этом сезоне "Вильярреал" играет более прагматично, зато добивается неплохих результатов. К примеру, последнее поражение "подводники" потерпели в конце ноября, когда на выезде уступили "Хетафе". С тех пор в рамках чемпионата "желтая подлодка" не знает горечи поражений.

Как уже говорилось выше, кадровая ситуация у "Вильярреала" гораздо лучше, чем год назад. Сейчас в лазарете находятся защитник Эрик Бертран, полузащитник Самуэль и форвард Адриан Лопес.

Прогноз на матч Боруссия Д - Порту

История встреч

Если в прошлом сезоне команды обменялись выездными победами, то в этот раз в матче первого круга на своем поле сильнее оказались игроки "Вильярреала", победившие с минимальным счетом - 1:0.

Ставка

К прагматизму в игре "Атлетико" мы все привыкли давно, а вот футбол от обороны в исполнении "Вильярреала" это что-то новенькое. В этом матче сыграют две самые защитные команды испанского чемпионата. У хозяев поля пропущено 11 мячей, а у гостей - 18. В связи с этим ожидать от этих команд голевой феерии не приходится, к тому же, "подводники" будут после матча Лиги Европы, где какие-то силы им оставить придется. Да и тенденция низовых личных встреч этих соперников в последнее время прослеживается четко.

Наши ставки:

Тотал меньше 2.5 за 1.65

Победа или ничья "Атлетико" и тотал меньше 2.5 за 1.82