4 мин.

Кристал Пэлас - Манчестер Сити. Прогноз на матч. АПЛ

Мало кто ждал, что через четыре тура после старта нас будет ждать встреча лидеров чемпионата, в которой сыграют... Кристал Пэлас и Манчестер Сити. "Стекольщики", которым уже делали комплименты все, кому не лень, пока проиграли лишь один матч, выиграв все остальные. Да и "горожане" идут чемпионским темпом, не пропустив ни одно мяча.

Лучший клуб Лондона

Да, сегодня именно "Кристал Пэлас" являются лучшей командой британской столицы, что они наглядно продемонстрировали в прошлом туре, обыграв со счетом 2:1 "Челси". Первый гол забил новичок команды Сако, после чего счет сравнял Фалькао, наконец отличившийся за "синих". А под конец встречи, после скидки того же Сако, гол забил правый защитник Уорд. 

Стоит отметить, что "Пэлас" очень активно переходит от обороны в нападение, что отлично видно на примере второго мяча "стекольщиков". Уорд перехватил мяч в своей штрафной, быстрая комбинация и он замыкает скидку головой, оказавшись на позиции нападающего. Складывается ощущение, что роль Уикхэма — дезориентировать защитников соперников, а забивать голы будут Заа, Сако и восстановившийся Боласи.

Перед закрытием трансферного окна команду покинул Мюррей, перебравшийся в "Борнмут". Все же нападающих у "стекольщиков" много и вряд ли 31-летний Гленн получит шанс в этом сезоне. Возможно, его бы и оставили, если бы удалось продать Шамаха и Кэмпбелла, однако они травмированы. Находится в лазарете и Майкл Единак. Однако даже после восстановления австралиец не может гарантировать себе место в старте. Пардью дал отчетливо понять, что в первую очередь рассчитывает на Кабая и Макартура.

Прогноз на матч ЦСКА - Зенит

Нужно ли было Манчестер Сити усиление?

"Горожане" за четыре тура забили 10 мячей и ни одного не пропустили. Команда демонстрирует высокие скорости и уверенно обыгрывает всех соперников, среди которых уже были "Челси" и "Эвертон". И, несмотря на такой ход, мы еще не видим "Сити" в полной боевой экипировке. Отаменди только набирает форму и пока даже не появлялся на скамейке запасных. Также мы еще не видели в деле Кевина Де Брюйне.

Сегодня специалисты гадают, кого из стартового состава может вытеснить бельгиец. Первой и наиболее вероятной кандидатурой на замену выглядит Навас. Это дал понять Пеллегрини, когда в матче с "Уотфордом" выпустил во втором тайме Насри. Появление Де Брюйне позволит разнообразить игру Сильвы, пожалуй, лучшего игрока на старте чемпионата. И привнесет больше потенциала в нападение. Отаменди же призван заменить Мангаля, который хотя пока и справляется с ролью второго центрального, но все помнят прошлый сезон, когда француз серьезно не оправдал суммы, заплаченной за него.

Предстоящую встречу точно пропустят травмированные Бони, Клиши, Сабалета и Фернандо. Во время игры с сербами в рамках товарищеской встречи сборных вынужден был покинуть поле и Санья, что ставит под вопросом позицию правого латераля. Однако высока вероятность того, что француз сможет сыграть против "Пэлас".

Прогноз на матч Ганновер - Боруссия Дортмунд

 

Ставка

Хотя "Пэлас" смотрится уверенно и боевито, все же не стоит забывать — в этом сезоне "стекольщики" уже проигрывали "Арсеналу" у себя дома. Да и пока сложно сказать, насколько сильны лондонцы — победы над новичком Норвичем и Астон Виллой уровень команды не показывают, а вот виктория над "Челси"... Все чаще мы слышим о "третьем сезоне Моуринью" и сегодня "синим" предрекают чуть ли не провал. Конечно, все это инсинуации, но пока очевидно, что "Челси" находится в плохой форме.

Что касается "горожан", то если Пеллегрини не начнет радикальную перестройку, то "Манчестер Сити" могут продолжить чемпионский темп. Побеждать "Пэлас" в преддверии старта Лиги Чемпионов очень важно. В скором времени "горожанам" придется играть на два фронта и уже во вторник нас ждет выезд в "Ювентус". Так что в качестве одной из ставок мы предлагаем взять "Победа Манчестер Сити" за 1,61.

Не думаем, что в следующем матче "горожанам" удастся сохранить ворота на замке, все же "Кристал Пэлас" очень ярко смотрится в нападении. А это значит, что верной выглядит и ставка "обе команды забьют", однако за нее предлагают слишком низкий коэффициент — 1.59. Складывая ее с нашей первой ставкой мы получаем выгодный вариант тотал больше (2.5) за 1,64.

Прогноз на матч Интер - Милан