2 мин.

Собирая осколки

«Собирая осколки» именно такой эпитет хочется применить к сложившейся ситуации с допуском спортсменов на Олимпийские Игры 2018.

Собирает осколки надежд на золотые медали, в первую очередь, наша биатлонная сборная, которая оказалась полностью обескровлена: нет у нас олимпийской четверки Игр Сочи, нет в составе и действующих чемпионов мира по программе эстафет. Нет главной надежды и одного из самых популярных спортсменов – Антона Шипулина. Сейчас, когда до Олимпиады остается все меньше и меньше времени, его шансы на участие в Южной Корейской мечте снижаются катастрофически.

Вместе с лидером российского биатлона, собирает осколки своей мечты и «питерская ласточка», чемпионка мира 2015 года в индивидуальной гонке, лидер женской сборной – Екатерина Юрлова. Говорить о том, что важнейшая причина, по которой спортсменка вернулась на трассу после рождения ребенка, является олимпиада, я не буду – это ясно абсолютно всем.

Что же мы имеем на данный момент?

Состав на смешанную эстафету, в которую при другом исходе, конечно бы не прошли: Кайшева и Елисеев. Но в данной ситуации – это лучшее, на что мы можем рассчитывать, ведь еще несколько дней назад наша сборная имела туманные шансы и на эту эстафету.

Я как истинный болельщик верю в то, что вспомнит, как удачно выступала Таня Акимова. Антон Бабиков вспомнит о том, что в прошлом сезоне он подавал большие надежды и даже бегал последний этап эстафеты! Я верю в то, что наши молодые биатлеты станут настоящей сенсацией и прорывом.

А еще во мне теплится надежда, что Шипулин отстоит свое право выступать на Олимпийских играх, да я еще и безнадежный оптимист.

А верите ли вы в то, что нашим ребятам получится собрать осколки и привезти с этих непростых играх медали? Я верю. 

Чемпионат Мира 2017