Уралмаш (Екатеринбург) – Спартак-Алания (Владикавказ) 0:1.

Уралмаш: Городов, Ромащенко, Галимов, Юшков, Передня, Ямлиханов, Бахтин, Ханкеев, Матвеев, Блужин, Кокарев (Ратничкин, 54).

Спартак-Алания: Хапов, Пагаев, Тимофеев, Шелия, Горлукович, Тетрадзе, Тедеев, Яновский, Касымов (Корниенко, 87), Канищев, Кавелашвили (Деркач, 67).

Удары: 10(4) – 14(4, 1 штанга).

Угловые: 6-6.

Наказания: Тимофеев, 50 (ж.к.).

19 августа, Екатеринбург. Центральный стадион, 24000 зрителей.

В первый 7 минут «Уралмаш» обложил штрафную соперника. Опасно били по воротам Бахтин, Передня, но в этих моментах на высоте был Заур Хапов. В редких атаках гостей самое активное участие принимал Тедеев, который постоянной врывался в свободные зоны и обострял ситуацию. Зато атакующие трио: Камымов, Канищев, Кавелашвили было практически на 100% выключено защитой Уралмаша.

Во втором тайме «Уралмаш» еще больше взвинтил темп, и раз за разом доставлял хлопоты обороне и вратарю гостей. Юшков, опасно бил со штрафного в обвод стенки, но Хапов разгадал маневр и ликвидировал опасность, Ханкеев, после сольного прохода мощно пробил в верхний угол, но мяч просвистел выше перекладины. Были хороши моменты у Передни и Бахтина, но подводила реализация. А вот практически единственная атака гостей во втором тайме завершилась взятием ворот: Касымов подал угловой, и Тедеев, сыграв на опережении, вонзил мяч в сетку ударом головой. 0-1.

Стоит отметить, что этот матч судил Ибрагимов из Грозного, и судейство матча было достаточно странным и однобоким, и хотя Уральцы не привыкли жаловаться на судейство, некоторые моменты вводили в ступор даже игроков Спартака-Алании. Так во втором тайме судья назначил штрафной за снос Хапова, которого уронил…свой же защитник.

Несмотря на поражение, в этом матче «Уралмаш» показал отличную игру, и заслужил скандирования стадиона: «Молодцы» после матча…

А через неделю в Екатеринбург должен был пожаловать Московский Спартак…

После матча:

Валерий Газаев, гл. тренер Спартака-Алании.

Откровенно говоря, не ожидал, что матч получится таким тяжелым для нас. «Уралмаш» выглядел очень прилично. Считаю даже, что нам повезло, ведь уральцы упустили уйму возможностей для взятия ворот.