7 мин.

Майами 114-116ОТ Юта, или "Боже, Миллсэпа храни"

ДК : Матч начался в 03:30 по Москве, но это не остановило меня. Я включил трансляцию и начал смотреть ее.

После первой половины: захотелось повеситься - ни сна, ни удовольствия от игры, а завтра(точнее, уже сегодня) в универ.

После игры : Сон?! Какой к черту сон?! Соседи, просыпайтесь!! Ну и что, что вам за 60 лет и вас интересует больше классическая музыка? Просыпайтесь - Юта победила!!! Сосед снизу, мне плевать, что ты ничего не видишь кроме своего Зенита. Просыпайся, черт бы тебя побрал!!! Юта победила в этом сумасшедшем по накалу матче! Победила, отыграв по ходу матча сумасшедшее отставание! Победила, когда ее похоронили все! Победила, проявив (уже второй матч подряд) настоящий характер. Какой к черту универ?! Никакого универа, я никуда не пойду, а вновь пересмотрю этот матч!!!

АС : Я заключил кучу пари с ребятами, которые ставили на Майами. Юта победила, а я начал сбор дани:) Эта игра, кажется, задела всех за живое. Теперь вместо лучших фильмов Джейсона Стэтхэма настольным диском будет эта игра. Вместо его же любимым актером станет Пол Миллсэп. Такие матчи нужно смотреть с поп-корном в руках и в 3D очках.

ДК : Первую четверть закончили со счетом 13:25. Про рывки и хорошую игру Уэйда говорить не хочу, просто не до этого. На перерыв ушли поигрывая 32:51. Вам кажется, что есть шанс на спасение? "Да" - кричит Джеферсон, начиная погоню гостей. "Да" - вторит ему Пол Миллсэп, забивая на любой вкус. "Да!" - поддерживает ребят Дерон Уильямс, который раздает передачи направо и налево. 3-ю четверть выиграли со счетом 30:24, а потом случился отрезок, который Джазмены выиграли 15:2. Уильямс, Фесенко, 6 очков подряд Майлз, Дерон, вновь Майлз. За рывок поблагодарить надо Майлза, Дерона и Прайса. После этого рывка счет становится 81:79 в пользу Юты. Майами накаляется и отвечает - рывок 9:0 и 88:81 в их пользу! Кажется, что силы Джазменов на исходе после такой погони, но они находят резервы и начинают бомбить кольцо соперника.

АС : Просто сравним броски команд за последние 2 минуты.

Джаз : Миллсэп - 2, Кириленко - 3, Уильямс - 2, Миллсап - 3(!!!), Уильямс - 3, Миллсап - вновь 3(!!!), Майлз - мимо трешка, Миллсап - 2.

Хит : Уэйд - 1 из 2 с линии, Хаслем - мимо, Хаслем - 2, Джеймс - дважды точен с линии штрафных, Уэйд - повторяет Джеймса. Затем Арройо реализует лишь 1 штрафной, но затем исправляется, забив 4 штрафных подряд. После того тот же Арройо мажет технический , а Уэйд попадает лишь 1 штрафной.

Пол Миллсэп, который до этого забил лишь 2 трешки в карьере, забил 3 трехочковых за игру, причем ни одного не смазал! 100 процентов и пламенный привет Корверу!

За 2.3 секунды до конца Майлз в шестой раз за игру бросает трешшку. В шестой раз мажет, но Пол берет подбор в атаке и моментально добавляет в корзину. Ничья и овертайм!!!

ДК : Джеймс разочарован - хотел посмотреть "Убить Билла", который показывали по ТВ, но из-за овертайма он явно опоздает на начало фильма. Придется разориться и купить DVD.

Овертайм впору называть так "Юта 12:10 Уэйд". В овертайме в составе Хит забивал лишь Уэйд, но один в поле не воин. Последние 20 секунд распишем подробнее :

20,6 - Кириленко встает на линию штрафных. Точен оба раза - 114:111 в пользу Джаз. Тренер Майами берёт короткий тайм-аут, чтоб Уэйд зарядился "Геторейдом". Помогает : с передачи Джеймса(14-ой за игру) Уэйд забивает трешку и сравнивает счет.

За 0,4 до конца Уэйд фолит на Элсоне. Элсон забивает первый штрафной(на скамейке Юты застолье и распЕвание караоке, а также распИвание крепких напитков), для уверенности кладет и второй. Выносите Хит, они готовы!

АС : Поехали по личностям : обычно мы пишем Дерона первым, но на этот раз это будет Пол Миллсэп. 46(!!!) очков - карьер хай - , 18 очков только в третьей четверти, 9 подборов, 67 процеентов с игры и больше всех времени на площадке в Юте(44 с лишним минуты) . Вновь был лучшим в составе Джаз. За старт сезона ему твердую пятерку, он - лидер клуба пока что.

ДК : Дерон - 21 очко + 14 передач. Шикарный дабл-дабл при всего 3 потерях. 4 подбора и 6 фолов, а потому лишь 42 минуты на площадке. Провел шикарный матч и показал, что готов играть на прошлогоднем уровне.

АС : Андрей Кириленко - спасибо за его хладнокровие на линии штрафных(4 из 4) и дальних бросках(2 из 3). 16 очков + 9 поборов и 7 передач. В прошлом его звали "мистер почти трипл-дабл" - прозвище закрепилось после того, как он на протяжении нескольких матчей подряд останавливался в шаге от трипл-дабла. Выключил(я б даже сказал "вырубил") ЛеБрона, который, как и предполагал один из подписчиков нашего блога - Fantasmagoria , сосредоточился на передачах(аж 14) и подборах(11). очков у него 20, но с игры 5 из 18, т.е. в районе 27 процентов. Скажите спасибо АК.

ДК : Эл - ужасный процент с игры(1 из 7), но 9 подборов и 2 передачи меньше, чем за 30 минут игры. 2 очка за матч - слабо для него, но он был занят выключением больших соперника, а потому матч может занести себе в актив

АС : Раджа Белл - 3 очка за 27 минут при 1 из 6 с игры + 2 передачи и 2 подбора . Уэйда не выключил(39 очков у того), но и полностью матч не провалил. Так как выключить Уэйда можно только играя в приставку(выключается он выключением собственно приставки), то особых претензий к нему быть не может.

ДК : Скамейка : Майлз - 0 из 6 трешки(за 2 матча 0 из 11), но именно он помог Юте включится в погоню и достать соперника, хотя его промах за 2 секунды до конца мог стоить клубу слишком долго. 5 из 8 у него двушки, 4 передачи и 4 подбора при 2-ух перехватах. Сыграл больше Белла, был полезен. Несмотря на его "ребячью" манеру игры все еще верю в него.

АС : Ронни Прайс - 20 минут на площадке(сравните с пятью Уотсона), немалая заслуга в рывке Джаз по ходу 4-ой четверти, 5 очков(1 из 2 трешки) при 3 подборах. Единственное, что 3 потери сделал, но нервишки в таком матче пошаливали у всех - более, чем просто опытный Илгаскас за 16 минут сделал 4 потери.

ДК : Раз уж про Уотсона начал, то закончу. Забил 2 очка(оба со штрафных), а больше ничем не отметился. Фесенко - 18,5 минут, 5 фолов(отборолся до последнего), 2 из 3 с игры и 1 из 2 со штрафного. 2 подбора и блок-шот при одной потере. Восстановился после расстройства желудка и оказался очень полезен клубу.

АС : Франсиско Элсон - вышел в концовке и забил 2 решающих штрафных. Всего сыграл 6 минут и смазал 1 бросок с игры. Опыт у него есть, а потому в концовках он Юте очень и очень нужен.

ДК : Гордон , простите, Гей-ворд. 6 минут, подбор, смазанная трешка. На драфте нужно было выбирать пакетик орешков - от него хоть польза была бы.

АС : Юта показала неплохой бросок с игры(50 процентов двушки и 42 трешки), 86процентов со штрафного, что очень сильно. Если вычесть 6 промахов Майлза с дальней дистанции, то получится 8 попаданий при 13 попытках.Хит лишь 46 с двушек и 40 с дальних. Штрафные - 77 процентов. Исходя из бросков, Юта победила по делу. Хочется выделить Дерона, который тянул весь матч. А рот Миллсэпа мы ждем продолжения банкета - Корвер не поможет, Белл и Хейворд ничего особого не показывают, а Майлз.. Я промолчу:)))

P.S. Портленд минувшей ночью разгромил Детройт(100:78). Уэс провел на площадке 22 минуты, реализовал 3 из 8 бросков с игры(1 из 3 трешки) и забив оба своих штрафных.

Коста Куфос косвенно поучаствовал в рекорде - победа Лейкерс над его Миннесотой стала восьмой подряд для ЛА - так хорошо они стартовали до этого лишь 2 раза в своей истории. Куфос сыграл 9 минут, бросил 4раза и дважды попал. Больше ничем не запомнился.

P.P.S Уже этой ночью - в 3 утра по московскому времени - Юта играет с Орландо. Представление соперника мы провести не успеем, но надеемся на победу Джазменов.