Юта 109:107 2ОТ Клипперс

ДК : Я надеялся, что обойдется как-то без трехочкового мата. Но игра Юты оставила двойственное впечатление : с одной стороны только за первую половину надо игроков выпороть, а с другой - нашли в себе силы, характер, чтобы отбороться до конца.

АС : Клипперс раздирает от проблем : из 6 матчей до игры с Ютой Лос-Анджелесцы сподобились лишь на одну победу + руководство клуба уже сейчас активно ищет варианты обмена Барона Дэвиса, который еще недавно был лидером клуба, причем лидером единоличным.

ДК : Игра началась с рывка гостей 12:2, после чего мне захотелось нажраться, но я отогнал эти мысли. Юта решила с молотком захватить Пентагон. Юта решила втроем захватить Китай. Словом, начал матч просто провально. После первой четверти на табло горит веселенькое 22:35, вторая четверть складывается как финальная сцена битвы Cтэтхема и Ли в фильме "Война" - я бью, меня бьют, я бью, меня бьют. Увы, вторая четверть тоже проиграна Ютой. На этот раз со счетом 17:20.

АС : В первой половине налицо проблемы с атакой : пару раз приходиться бросать по истечении 24 из очень неудобного положения, пару раз игроки откровенно глупят, а в остальное время просто промахиваются отовсюду. В перерыве Слоан прочитал команде великолепную книгу "Инквизиция и ее пытки". Команда поняла намек и выскочила на вторую половину с огнем в глазах и водой в штанах.

ДК : В третьей четверти процетн попаданий взлетает как рождаемость в Китае и Юта бросается в погоню. Юта забивает 3 трешки подряд : сначала отличается Раджа Белл, затем знамя подхватывает Андрей Кириленко, а уж в конце забивает Дерон Уильямс. Коуч Клипперс сидит на скамейке с видом магнитогорского сталевара, который познакомился с Сергеем Зверевым. 31:18 оканчивается третья четверть и Юта уже на расстоянии одного броска - 3 очка осталось. Дерон вновь трешку, ЛА получает фол в атаке, пас Дерона на Эла, на нем фолят, но он забивате оба штрафных. Промах ЛА, Дерон в быстром отрыве - Юта впереди. ЛА раз за разом получает фолы в атаке, но Дерон мажет оба штрафных + остальные умудряются скосить. Счет становится 77:77, а затем Кириленко забивает трешку, заставляя комментаторов орать "Yes, Sir!". Затем Миллсэп делает перехват, но Юта постепенно сдает и, несмотря на победу в последней четверти, игра заканчивается вничью.

АС : Первый овертайм дарит нам много промахов и всего по 6 очков в каждую корзину - второй овертайм! Его Юта уже берет, хотя в концовке пришломсь понервничать, но Гордон и Гомес нас простили. 12:10 в пользу Джаз и 109:107 итог.

ДК : Барон не принимал участия в игре, а потому Юта просто обязана была рвать и метать с первой минуты игры. Увы, старт вновь провален, а потом ценой неимоверных усилий Юта побеждает, выравнивая процент побед и поражений. ЛА после 7 встреч имеет лишь 1 победу.

АС : Юта потратила слишком много лишних сил на погоню и 2 овертайма. Боюсь, что в следующей игре нас ждет мало приятного, благо что соперник (Майами) грозен.

ДК : Стартовый состав все тот же - поехали по персонам. Дерон - самый результативный(30 очков), но 14 промахов с двушек(12 из 26 всего), 2 из 6 трешки(правда, две забитые попадают точно вовремя, позволяя Юте втянуться в отрыв и убежать) и 4 из 6 штрафные. Ему стоит подтянуть процент бросков, поскольку в игре с Хит от него будет зависеть намного больше. 8 подборов и 7 передач - который раз ждем трипл-дабла, но увы. Я уже говорил, что коэффициент передач и потерь должен равняться 3 или 4 к 1. У Дерона он(7 передач к 4 потерям) 1,75. Учитывая, что опекал его слабенький Бледсоу, мы требуем большего!

АС : Раджа Белл - за 29 минут лишь 9 очков. всего 1 трешка из 4 попыток, но забита она в третьей четверти и именно это попадание начало рывок Юты. Хорош на штрафных(4 из 4), но двушки вновь на плохом уровне - 2 из 6. Это не Корвер по броску. Более того, замены Корверу у нас и нет. Одна радость - в защите надежен.

ДК : Андрей Кириленко - забил все свои 2 попытки с трешки! 6 из 8 с игры - великолепный процент! Всего 1 подбор и блок, но зато подбор в атаке. Провел на площадке 48 минут, порой растворялся, но в важные моменты выходил на первый план. Пока что не радует его стабильность, так как хороший матч сменяет провальный.

АС : Пол Миллсэп - лишь 41 минута на плошадке, но за это время успел собрать 5 подборов в атаке(всего их 13),раздать 2 передачи и вновь сделать 2 перехвата! Вновь больше 50 процентов с игры, 77 процентов со штрафных - всего у него 25 очков и очередной дабл-дабл. Вновь и вновь говорю - именно он начал сезон лучше всех и доказывает это в каждой игре.

ДК : Эл Джеферсон - больше 50 минут в игре, 10 подборов(4 из них в атаке), но 35 процентов попаданий с игры - слишком слабо. Ждем от него более фееричной игры.

АС : Скамейка : Майлз - анти-герой матча. 1 из 13 с игры, 0 из 5 трешки при четырех передачах. В прошлом году складывалось впечатление, что вот-вот - и он попадет на Матч Звезд. Убавит ребячества и бросков из глупых позиций - и станет одним из лидеров клуба. Увы, он вновь провалил матч. Майами - подходящий соперник для того, чтоб исправиться.

ДК : Франсиско Элсон - у него лучший "плюс-минус" в Юте (+8). За 13 минут бросил 1 раз(смазал), сделал 3 подбора и 1 передачу. Прости меня, но я в битве за второго центрового на стороне Феса. Ни потому, что я не люблю Голландию. Просто Фес мне кажется более верной кандидатурой.

АС : Фесенко - за 6 минут 2 очка, 3 подбора, пас и 2 блок-шота! Особенно впечатляет последнее - за 6 минут он дважды накрыл оппонентов. Техники и опыта у него меньше, чем у Элсона, но желания борьбы и работоспособности побольше, а именно из этого материала может получится что-то стоящее.

ДК : За 10 минут набрал худший "плюс-минус" в клубе. Забил трешку при всего одном промахе с игры. 1 потеря и 1 подбор в атаке - все, чем он отметился. За трешку спасибо, но для "драфт-стара" этого явно мало.

АС : Прайс - 4 минуты, 2 промаха с игры и 2 очка при 0 подборов, 0 передач, 0 блоков, 0 перехватов и 1 потере. Казалось бы, ничего особенного, но Уотсон на площадку вообще не выходил, так что именно Прайс уже почти утвердился на позиции запасного разыгрывающего.

ДК : Эванс тоже не появлялся на площадке. Следующая игра у нас через день с Майами, с "великолепным трио". Великолепная возможность для реабилитации в глазах болельщиков за неудачный старт. Вперед, Юта!