12 мин.

Превью 25-го тура регулярного чемпионата весна-2020

Всем привет! Украинское “класико” подарило нам интригу и много красивых голов, что означает, что оно не зря было выбрано для прогнозирования на 24-й тур.

Теперь отправимся в Шеффилд, между прочим, город-побратим Донецка. И вновь команды сразятся с соседями по дивизионам на английском матче.

Результаты тура

Хатифнатт (Snatch88, Regys, Staut) 3:2 Декабристы (Zidane, ParaBellum)

Полагаю, это был центральный матч тура. Участие в финальной стадии чемпионата ни одной из сторон ещё не было гарантировано, а разделяли их всего 2 очка. Декабристы не так уж и плохо сыграли, но Хатифнатт проявил мастерство, попав в 24-й вариант, во многом оказавшийся решающим.

Staut (Хатифнатт)

Игра получилось интересной и боевой, счёт говорит сам за себя. Был соблазн поверить в отсутствие мотивации у Шахтёра и загрузить на ДК, но к счастью не стали это делать командно. В итоге так и получилось в обеих командах – все, ставившие на 1 или 3, проиграли свои линии. Ключевым фактором в нашей победе стали попадание в 24 и вера в 38-39, больше нам побеждать было не на чем. Всё в итоге удачно сложилось, а вместе с победой мы окончательно обеспечили себе путёвку в плей-офф (хотя и так сомнений никаких в этом не было по ходу всего сезона). Теперь в оставшихся турах будем загорать, купаться, пьянствовать и устраивать всякие бесчинства, чтобы к плей-офф подойти свежими и отдохнувшими:)

Интер (Alex20, andorac, Fristailer, Алешандре) 4:0 San Marino

Интер сыграл здорово и стал вторым в туре по УВ. Но ведь и соперник не играл в поддавки! Киевляне почти сделали ничью, а именно на неё и рассчитывали санмаринцы. И всё же, 3 очка достаются тому, кому они были нужнее.

andorac (Интер)

Редкий случай, когда играть решили не исходя из своих прогнозов, а соперника. Сан-Марино - это одновременно и класс, и порядок. И победить такое сочетание можно или уже совсем разбросанными прогнозами, или ставкой не на фаворита игры. Тягаться с Сан-Марино в ставках на очевидного победителя так себе затея. По кэфам букмекеров было видно, что Динамо чуть-чуть считалось фаворитом. Потому и ждал прогнозов в стиле 6-9 или легкого загруза на киевлян. Своей команде предложил исходя из этого плясать от Шахтера. К сожалению, в состав набралось только 4 линии с "двойками", в том числе и моя. Пятую ставил в стиле Сан-Марино. К счастью, план сработал на все 100 - Шахтер победил.

Супернова 0:5 Воины Света (Роман Вальман, Сергій Цигульський, Андрей Назаренко, Євгеній Пузатко, Роман Рой)

Похожее противостояние, как и во встрече выше. Воины оказались лучшими по УВ, набрав в сумме 24. Супернова же расположилась на другом полюсе с 15-ю УВ. После этого сокрушительного поражения я получил слова поддержки от ряда тренеров, мол, всё ещё наладится и не стоит падать духом. Спасибо за этот жест, я очень сильно надеюсь, что это правда.

SELECT (Супернова)

Хотел бы рассказать о происшествии, которое чуть не случилось с моей командой и которое могло бы запросто стать сенсацией тура. Дело в том, что Саша Драпко (за что ему от нас огромное спасибо) за 9 минут до дедлайна сообщил мне, что наш тренер что-то не торопится с отправкой прогнозов. Я, естественно, отложил приём заявок и бросился выяснять, в чём заминка. Узнав, что тренер наш почему-то перепутал дедлайн с временем начала МДП (с кем не бывает), в спешке составил заявку и отправил её Саше, опоздав на 3 минуты (ещё раз спасибо превеликое ему, а нам небольшой нагоняй). Конечно, никакая расстановка не спасла бы нас от поражения, но допустить технарь было бы выдающимся промахом… Воины сыграли просто блестяще, возможно, проведя для себя лучший матч сезона. А я понял, что тренером команды быть совсем не просто, на оформление заявки надо потратить по-хорошему четверть часа, да ещё это и нехилый стресс :)

Перцы с Пивом (Минай1990) 1:2 Феникс (chorri, starriy)

Феникс после смены тренера набрал приличную форму и в этом туре выбил двадцать одно (по угаданным вариантам). А перцы остановились на 20, решив не прикупать ни 29-й, ни 38-й вариант. И опустились на две строчки в общей таблице. Но положение не такое уж и катастрофическое, все возможности в руках подопечных Дяди Вити.

Эйфория (alexkum, SlaDim14) 2:2 McLaren (bramberg, Bohdan Beka)

Матч лидеров, который мог бы стать и центральным в туре. Да вот только задачу выхода в плей-офф команды уже решили и играли сравнительно свободно. Гонщики тоже отказались от 29-го варианта, но зато у них на трёх линиях сыграла связка 2-5. Матч получился неплохим, но всё же не эйфорийным.

Роман Федоринин (McLaren)

Как говорится, лучше на интервью, чем 3 круга вокруг стадиона за проигранную линию. Несмотря на ничью, считаю, мы неплохо попали в матч. Победа Шахтёра была ожидаема, тотал больше тоже, но голов оказалось аж 5. По ходу игры мы были ближе к победе, в концовке испортил малину Пиварич. Ничья с лидером сезона, за которую не стыдно.

FP Manager 0:2 Лион (Эндрю Томпсон, Ватель)

Если я правильно посчитал, то это лучшая пара тура по УВ – 40 на двоих. Однако большинство угаданных было на стороне Лиона, и их позиция в чемпионате укрепляется.

ГОЛ (FM Manager)

1. До игры

Небольшая флешка перед игрой. Один из решающих матчей сезона. Выставлены проверенные бойцы. Надеюсь после игры команда приблизится к Плову

2. После

Проиграли мы заслужено - соперник лучше вложился в 2 и 39. Но посмотрев на таблицу, осознал что кардинально ничего не изменилось. Нужно побеждать в последних 4 играх и может быть попадем в Плов. Но теперь права на ошибку не осталось. Соперники как на подбор 12-1-3-6 места после этого тура. Последние три команды уже обеспечили себе место в Плове и могут расслабить булки, правда и наша команда после недобора очков в любом из туров может сделать то же самое :D

Минги Тау (Def_Joint1995, Олег Нестеренко, Sokrat57) 3:0 Киевская Русь

Минги сыграли прагматично и продуктивно против киевлян, выставивших весьма экзотические прогнозы. У последних всё меньше шансов попасть в игры навылет, а вот их соперник должен быть там.

Gooner95 (Минги Тау)

Давно не побеждали два раза к ряду, но наконец-то прорвало. Неплохо попали в 24 и в 29, ну плюс наш соперник ждал ничью, мы же все-таки, ожидали победы Шахтера (несмотря на то, что он уже чемпион), так что массово загрузили на 2, ну и использовали открытый вариант 38.

Legion 0:4 Корлеоне Атлетик (Dante Des, Андрей Кацупеев, Centurion18, Виталий Колосов)

Я предупреждал, что мафиози будут рвать и метать. Для того чтобы одолеть легионеров, им пришлось заручиться поддержкой одного очень влиятельного центуриона. Вооружившись на этот раз исправными и смазанными лупарами, томмиганами и пистолями, они дали мощный залп из всех орудий по врагу. Броня легионеров не выдержала, особенно после попаданий 22-м и 36-м калибром. Сам консильери Капуцеев в очной тренерской перебранке одолел командира соперников. Если так пойдёт и дальше, мы сможем лицезреть корлеонцев в плей-офф!

Солянка (17za-raz, Amir_Han_001) 2:2 Барселона (Артур Сулейманов, Tursun Rakhmanov)

Вот ещё одно яркое противостояние тура. Обоюдная перестрелка с множеством попаданий на чуть меньшем количестве свободных линий, нежели в вышеуказанном матче. У солёных слетел 15-й вариант и одновременно у сине-гранатовых прошли 16-й и 28-й варианты. Барселона вновь забралась высоко с 20-ю УВ, но опять без победы.

Q.E.D. (Александр Столяров) 1:2 Эльбрус (Иван Рогачев, Алексей Шубский)

Сезон упущенных возможностей – так, пожалуй, можно охарактеризовать нынешний поход кедов. Три неявки – это потенциальные 9 очков плюс в этом матче они вышли в неполном составе (дежа вю из 15-го тура), а так могли бы и сейчас набрать очки, учитывая, что остальные их линии были весьма неплохи. Таким образом, Q.E.D. вполне могли бы быть в зоне плей-офф, а на данный момент у них поровну очков с Эльбрусом, рвущимся в эту самую зону.

Галактикос (Oleg23k, Ruslan55, ekzo23pro, Михайловский технарь) 4:0 Сталевары

Что-то не ладится у Сталеваров в последнее время. Они хорошо попали в 22-й вариант, но дали сопернику пространство для рывка, упустив на всех линиях варианты 2 и 39. Опять же, при хорошей игре стальным можно не беспокоиться насчёт выхода в финальную часть, а галактическая сборная почти наверняка туда попадёт.

Pro Vercelli (BetКilla, MIRON 1982) 2:1 MAXIMUS (Максим Хмельницкий)

Один из самых ярких матчей тура вершит наш обзор. Здесь было максимальное количество свободных вариантов, как и в матче легионеров и мафиози (25). Итальянцы сыграли качественно, как и Максимус, которому жутко не повезло: наряду с Перцами с Пивом они стали лучшей по УВ командой средь проигравших (по 20), да и ещё уступили в матче, хоть и набрали на 2 УВ больше соперника.

OM27 (Pro Vercelli)

Максим выдал потрясающий прогноз, но команда не поддержала своего тренера. У нас не было таких ярких прогнозов, но обошлось без особых провалов, поэтому и победили. Ну и удача была на нашей стороне.

 

* Призываю всех заинтересованных регулярно присылать свои флэш-интервью Константину (Staut)! Мы их с удовольствием читаем))

 

Противостояния тура

Огонь VS. Вода 4 : 2

Хатифнатт 3:2 Декабристы

Супернова 0:5 Воины Света

Эйфория  2:2 McLaren

Минги Тау 3:0 Киевская Русь

Солянка 2:2 Барселона

Галактикос 4:0 Сталевары

Земля VS. Воздух 2 : 4

Интер 4:0 San Marino

Перцы с Пивом 1:2 Феникс

FP Manager 0:2 Лион

Legion 0:4 Корлеоне Атлетик

Q.E.D. 1:2 Эльбрус

Pro Vercelli 2:1 MAXIMUS

 

События тура

В таблице наконец-то закрыты последние остававшиеся нули - в графе "ничьи" у лидера и аутсайдера. Эйфория с первого места, а Барселона с последнего синхронно выстрелили в эту часть таблицы, сыграв свои матчи вничью: соответственно с McLaren и Солянкой.

Воины Света одержали победу и завершили 4-матчевую безвыигрышную серию и 3-матчевую серию поражений;

Роман Вальман (Воины Света), доводит серию личных встреч без поражений до 8, в половине случаев с победным исходом;

ekzo23pro в 6 матчах не проигрывает свою линию, Oleg23k – в семи (оба представляют Галактикос);

Интер бодро шагает: 3 крупных победы в трёх матчах.

Алешандре13 (Интер) не уступает на своей линии в 8 матчах подряд, Jackdaniels – в стольких же (этот тур не играл);

Q.E.D. чередуют поражения и победы 5 туров подряд;

Киевская Русь не побеждает уже 4 тура при трёх поражениях подряд;

Корлеоне Атлетик одержали победу после двух поражений кряду;

Бывший лидер бомбардирского зачёта богдан 2005 (Legion) 4 раза подряд проигрывает в очной дуэли;

Лион набрал ход и имеет 3 победы подряд;

$printer (Лион) 5 очных дуэлей подряд не проигрывает;

MAXIMUS увеличивает серию поражений до 4-х матчей;

Их игрок Дмитрий Смеян, тем не менее, в 4-х личных противостояниях играет вничью;

McLaren по-прежнему рулит и не проигрывает в 4-х матчах подряд;

Минги Тау не проигрывает 3 встречи кряду, 2 последних матча – победные;

Перцы с Пивом прервали серию из 2-х побед поражением;

Barbadosec (Перцы с Пивом) прервал личную победную серию из 4-х матчей, но остаётся с 5-матчевой без проигрышей;

San Marino 2 тура подряд проигрывает крупно всухую;

Солянка три матча подряд побеждала, теперь 4 не проигрывает;

Сталевары проиграли три последних матча;

Yaremin Misha (Сталевары) проиграл первую очную дуэль из 4-х в этом сезоне;

Супернова перебивается с поражения на победу 5 туров подряд;

Кирилл Самков (Феникс) не проигрывает 9 личных матчей, starriy – 5;

Хатифнатт  на серьёзной серии из 5 матчей с набранными очками, их лучшая таковая на данный момент – 6 матчей;

Эйфория сыграла вничью и прервала 5-матчевую победную серию;

Иван Рогачев (Эльбрус) не проигрывает уже 7 личных дуэлей кряду, Алексей Шубский – 5, Вера Телышева после 18 туров пропуска вернулась – и тоже не проиграла;

Pro Vercelli 4 тура подряд попеременно проигрывают и побеждают, их тренер, ОМ27, как раз эти 4 тура не появляется в составе;

MAXIMUS по-прежнему проходит в плей-офф с 16 места, Супернова всё так же отстаёт на 1 очко от заветной зоны. 

 

Цифры тура

Сыграно вариантов: 14 (2-5-7-11-16-22-24-28-29-34-36-38-39-40)

Задействовано вариантов: 34

Остались неиспользованными: 6 (10-13-17-18-25-31)

Сумма угаданных вариантов: 460 из 833  (55,22%)

Средний уровень УВ (на игрока): 3,866

 

Лучшая команда тура по сумме УВ в целом: Воины Света – 24 варианта

Лучший игрок тура по сумме УВ: Максим Хмельницкий (MAXIMUS), Ватель (Лион), Андрей Назаренко (Воины Света), Алешандре (Интер) – 6 вариантов

 

Список бомбардиров

=================================

Завтра, 08 июля (среда) состоится 25 тур регулярного чемпионата сезона весна-2020.

Состав играющих пар:

Хатифнатт – Эйфория  (судья – SELECT)

Супернова – Солянка  (судья - sdryapko1)

Минги Тау – Галактикос (судья – SELECT)

Декабристы – McLaren  (судья – SELECT)

Воины Света – Барселона  (судья – SELECT)

Киевская Русь – Сталевары (судья – SELECT)

Интер – FP Manager  (судья – SELECT)

Перцы с Пивом – Q.E.D. (судья – SELECT)

Legion – Pro Vercelli (судья – SELECT)

San Marino – Лион (судья – SELECT)

Феникс – Эльбрус (судья – SELECT)

Корлеоне Атлетик - MAXIMUS (судья – SELECT)

МДП Шеффилд Юнайтед - Вулверхэмптон, начало в 20.00 по Москве, Киеву, Минску

Дедлайн: 08 июля (среда), 19.30 по МСК, Киеву и Минску

На текущий МДП формулировка для варианта 38 изменена следующим образом:

"38. В матче будет 9 или меньше замен"

Будьте внимательны!

 

Контакты судей:

SELECT – Sports.ru и VK

sdryapko1 – Sports.ru и VK

 Удачи!

 

P.S.

 

Сегодня довольно простой вопрос, уверен, ответ у каждого прямо под носом. Это может быть связано с музыкой, а может – с обувью. В киноотрасли это “крайне неэффективное оружие”. Если речь идёт о досадном моменте в  общей позитивной картине, тоже вспоминают это. И, наконец, это то, чем знаменит Шеффилд. Что же это?