5 мин.

Личный турнир. Весна-2019. Итоги третьего этапа

Всем доброй ночи!

 

Первый опыт судейства игр на вылет оказался достаточно успешным и продуктивным, на мой взгляд. По крайней мере, у меня в остатке остались лишь положительные эмоции. Если говорить о наиболее запоминающихся моментах третьего этапа, то, естественно, речь пойдет о головокружительных камбэках. Всего их в плей-офф раунде состоялось четыре – дважды удалось "восстать из пепла" andorac’у и по разу Gooner’у22 с VeTaL-SAN’ом. Панкавцу и вовсе можно присвоить звание КМС по реваншизму. Но в первую очередь выделил бы реванш Виталия «VeTaL-SAN’a», который в ответном матче 1/8 финала отыгрался в перфектном стиле: первое – забил четыре гола, при пяти УВ в общем, второе – реализовал всё открытое пространство, выбив четыре из четырех, третье – зашли все взятые варианты из группы «30+». Конечно, это не умоляет заслуг других ребят, поэтому поаплодируем и тем, кто прошел в «Финал четырех», и тем, кто выбыл на третьем этапе, сражаясь до последнего!

Освежим в памяти развязки игровых стадий третьего этапа

Начинаем с 1/8

JD

Продолжаем 1/4

ОЧ

 

  • Лучший игрок третьего этапа – Valensa, суммарный показатель Виктории на третьем этапе – 14 УВ

Пора бы уже участникам ЛТ сезона весна-2019 создавать петицию об отмене данной поэтапной номинации, которая носит исключительно номинальный характер. Думаю, что за довольно короткий промежуток времени минимальный порог количества отданных голосов был бы превзойден. Переходим к сути. Всем ранее отмеченным участникам – Sana21, победитель первого этапа, и panteley 1970, победитель второго – так и не суждено было дойти к финальной отметке. Вряд ли стоит говорить о сакральности событий, но, возможно, дамоклов меч имеет место быть. Тем не менее, Виктории «Valens’e», естественно, желаем стать приятным исключением из подобного ряда тенденциозности.

  • Общий показатель набранных УВ за весь этап равен 140 баллам, средний – 3

Средний результат УВ в 3 балла является достаточно высокой планкой, учитывая данные по первому этапу, 3,15, и второму, 2,31. Кстати, именно по обобщенному показателю лидером стал вылетевший Sana21, имеющий в своем активе 4 балла ровно.

Наиболее плодотворным на УВ оказался второй матч 1/8 финала, МДП Ливерпуль – Барселона, – в общем 60 очков и 3,75 в среднем, – наименее плодотворным первый матч 1/4 финала, МДП РБ Лейпциг – Бавария, - в общем 8 очков и 1 в среднем.

  • Максимальный показатель забитых голов – 7

Виктория и в этой номинация была впереди планеты всей, наколотив соперниками 7 голов. Причем ближайшие преследователи, которыми стали Дронго и  VeTaL-SAN, отстали от лидера Лиона на два точных выстрела.

  • Лауреатами номинации «Игрок тура» становились 4 игроков за 4 ИД ВЭ. И вновь личный результат в 5 УВ является максимумом этапа

Valensa – единственный игрок засветившейся на пьедестале дважды, и это при четырех игровых днях в раунде. Также отмечаем ребят под никами Sana21, VeTaL-SAN и Дронго, которые, соответственно, становились лучшими по разу.

Переходим к суммарной таблице по набранным УВ за третий этап

ОУВ

В целом, мои начальные выводы только получили статистическое подтверждение – Sana21 и VeTaL-SAN устроили первоклассный мегафайт 1/8 финала. Отменная остросюжетная перестрелка, что еще сказать. Если не учитывать высокую стабильность Виктории, о которой спето много дифирамб, то все остальные участники выступили достаточно ровно, кто-то взял чуть больше, кто-то чуть меньше. Переходя к персоналиям, наверное, остановилось бы немножко на игроке под ником Alex20, который был в числе лидеров по итогам первого раунда отбора и сумел сделать задел после первого матча второго, но не совладал с давлением в решающей фазе третьего этапа. Но горевать вряд ли стоит, учитывая то, что в «Финале четырех» все-таки присутствует тренер Интера, andoraс. Чего, например, не скажешь о парнях из «карликового государства» – два участника в четвертьфинале, Shummy и Вадим Никитин, и ни одного на четвертом этапе. И все же впереди нас ожидает цвет Личного турнира, поэтому потираем ручки в преддверии «Финала четырех»!

По традиции передаю слово Саше Хропатому, разобравшемуся во всех тонкостях решающих матчей четвертьфинала. Саша, начинай!

Олександр ХропатийТретий этап ЛТ пролетел как мгновенье, минимальных 4 матчей было достаточно, чтобы на стадии плей-офф определить 4 счастливчиков, которые будут соревноваться в решающем сегменте – «Финале четырёх».

Второй матч 1/4 финала прошел как-то слишком спокойно. Причем МДП был хоть и решающим в битве за шаг к АПЛ и наши поединки должны были отмечаться сумасшедшим накалом, но я ожидал большего, если честно:) Вест Бром решил исход встречи еще в первом тайме матча против Астон Виллы, хоть и потом в дополнительное время «слился» (но это нас уже не касалось). Средний УВ составил 2,5, откровенно говоря ожидалось угадывание покруче на таком этапе. Наибольший успех подстерег Valens'у, которая добилась весомого результата в 5 угаданных вариантов. Большинство игроков пособирали баллы на стандартных вариках, таких как 14, 24, 29 и 34. Между тем были и уникальные попадания, например andorac предугадал, что количество замен будет меньше 6, а Gooner22 единственный (что мне неожиданно) верил в победу хозяев. Теперь возвращаюсь к своим словам, почему я ожидал острейшей развязки и почему мои ожидания не оправдались. Ни в одном поединке из четырех не понадобились дополнительные варианты, все игроки решили исход встреч в «основное время». Дронго прошел этот этап на одном дыхании дважды обыграв минимально Shummy. В остальных парах было не так просто. Gooner и Valensa после ничейных исходов решили не играться со своими соперниками и уже в ответке сыграли мощно – как итог уверенные победы и проход в финальную пульку. Наиболее интригующим оказалось противостояние сокомандников Интера – тренер коллектива обыграл своего игрока, причем andorac решил все в свою пользу именно во втором матче, первый перед этим проиграв – в итоге решила разница мячей.

Последний этап перед решающим пройден – дальше он уступает финальной рубке четверки самых стойких - andorac, Дронго, Gooner22 и Valensa разыграют чемпионский титул и призовые места. Поздравляем их с выпавшей завоеванной в плотной борьбе честью и будем смотреть на уверен увлекающее противостояние с отличным сценарием и пусть победит сильнейший!

 

А мне остается добавить, что в скором времени планируется к выпуску регламентный пост четвертого этапа ЛТ. До новых встреч!