1 мин.

О Рубине

Хочется поговорить о Рубине.

Все видят, что играет в этом году Рубин вовсе не так, как прошлом. Причины у всех на виду и заострять на них внимание не имеет смысла. Вопрос в том, сможет ли Рубин перестроиться таки. Сможет ли встроить всех новичков, из которых заиграл без оговорок пока только Бокетти. На ходу этого сделать Бердыев не сумел во всяком случае. Теперь будет пытаться организовать игру во время сборов.

Я думаю, что вряд ли мы можем рассчитывать на то, что казанцы выйдут из группы в Лиге Чемпионов в этом году. Всерьез рассчитывать, имею ввиду, но шанс есть всегда, как гласит теория вероятности, остается только воспользоваться им. К тому же Барса будет немотивированной и это может сыграть на руку. Все же, я не думаю, что то, что каталонцы не могут обыграть Рубин три матча подряд как-то огорчает их и вызывает жажду мести. Но задачу минимум Рубин для себя решил и будет играть в Лиге Европы, что весьма отрадно, поскольку после первых трех туров надежды даже на это было мало.

Что ждет его во втором по значимости турнире? Не знаю. Если будут играть так же, как и сейчас в ЛЧ, то максимум - четвертьфинал, хотя средние итальянские команды, а Рубин такое впечатление на меня производит, часто бывают очень непростыми соперниками именно в кубклвых матчах. Так что тут Бердыеву и четки в руки и помощь Аллаха пригодится.

Сложно что-то определенное говорить, остается только подождать и посмотреть. Ну и надеятся, что следующего сопернкика в Лиге Европы казанцы таки пройдут.

Защита позволяет. Стольбаккена вон обыграли таки.