2 мин.

Легенда Ливерпуля Йен Сент Джон умер в возрасте 82 лет

Легенда Ливерпуля Йен Сент-Джон умер в возрасте 82 лет.

Нападающий Сент-Джон провел за "Ливерпуль" 425 матчей в период с 1961 по 1971 год, забил 118 голов и выиграл два титула Первого дивизиона.

Заявление из Ливерпуля гласило: Футбольный клуб Ливерпуль "глубоко опечален кончиной легенды "Красных" Йена Сент-Джона в возрасте 82 лет. Джон скончался в понедельник вечером после болезни.

"Эвертон" опубликовал в Твиттере дань уважения Сент-Джону, которая гласила: "Это была настоящая потеря для игры, и в нашем городе это чувствовалось тяжело. Соперник на протяжении многих лет, но популярная фигура на поле и вне его. В это печальное время мы думаем о близких Йена Сент-Джона и обо всех жителях Ливерпуля."

Сент-Джон присоединился к "Ливерпулю" из родной команды Motherwell в 1961 году за рекордные для клуба 37 500 фунтов стерлингов. После своей игровой карьеры Сент-Джон стал соведущим популярного телевизионного шоу "The Saint & Greavsie" вместе с легендой Англии Джимми Гривзом.

Бывший защитник Ливерпуля Джейми Каррагер написал в Твиттере: "Ещё одна легенда Ливерпуля печально уходит из жизни. Один из игроков вместе с Биллом Шенкли, который сделал этот клуб тем, чем он является сегодня. Я буду помнить его больше всего в лучшем футбольном шоу на телевидении, The Saint & Greavsie."

Левый защитник Ливерпуля Энди Робертсон: "Человек тепла, юмора, знаний, мудрости и радости. Шотландия и Ливерпуль потеряли настоящего гиганта".

Покойся с миром, Йен.YNWA