Оторвемся по-питерски!

«Зениту» в этом туре на растерзание досталась «Томь». Три гола пропустили томичи, проиграв в восьмой раз в чемпионате,  и стали своеобразными лидерами – по этому показателю. У лидера – табличного теперь 29 очков – это на 5 больше, чем у ближайших преследователей, набравших в этом туре лишь по очку.

Так «Спартак» не смог сломить «Терек». На массированные атаки москвичей, грозненцы отвечали острыми контратаками, но счет в этой встрече так и остался сухим – 0:0.

А «Локомотив», наоборот, свое очко выиграл! К перерыву «Крылья Советов» вели с перевесом в два мяча, но во втором тайме подопечные Кучука проснулись и сумели отыграться – боевая ничья 2:2.

С тем же счетом прошло и «южное» дерби. Дзюба дважды забил за «Ростов», но «Кубань» спаслась от поражения – 2:2.

А дерби московское совсем ухудшило положение действующего чемпиона. Центральный матч тура ЦСКА – «Динамо» принес армейцам лишь разочарование. 0:2 – дважды поразили динамовцы ворота Акинфеева, отбросив ЦСКА на 5 место.

Их место на 4 строчке занял «Краснодар», обыграв «Урал». Жоаозиньо и Перейра по разу поразили ворота екатеринбуржцев во втором тайме – 0:2.

Стабильно продолжают играть пермяки. «Амкар» обыгрывает «Волгу» тоже со счетом 0:2 благодаря двум пенальти, реализованным Пеевым, ставшему лидером чемпионата по этому показателю.

Наконец-то и в родном первенстве порадовал «Рубин». Девять голов в Европе в течение недели и вот еще пять в чемпионате! Пусть хоть и против «Анжи» – все равно праздник для клуба! Разгром 5:1 снова оставляет Махачкалу без побед.