5 мин.

Обзор 2-й недели НХЛ. Атлантический дивизион

Монреаль обыгрывает всех, Торонто, Бостон и Баффало одерживают первые победы

Восточная конференция

Как и в прошлом обзоре, число голов и реализация большинства подсчитаны в общем количестве, а остальные показатели вычислены в среднем за матч. Слева статистика конкретной команды, а справа - ее соперников.

Показатели, выделенные зеленым цветом, ощутимо лучше, чем в среднем по лиге, а выделенные красным, заметно хуже, чем в среднем по лиге. Стрелка вверх означает увеличение кол-ва в сравнении с прошлой неделей, а стрелка вниз - уменьшение относительно прошлой недели. При этом стрелка зеленого цвета подразумевает позитивное изменение, а красная стрелка - негативное изменение.

Монреаль

Монреаль 2-я неделя

На что обратить внимание: кол-во побед. Единственная команда, выигравшая все матчи с начала сезона. Малое кол-во пропущенных голов и низкая реализация бросков у соперников Кэнэдиенс заслуга вратаря. Прогресс с прошлой недели по кол-ву потерь у соперника и реализация своего большинства, а также 100% нейтрализация чужого. Также Монреаль сам стал реже удалятся и его соперники тоже.

На следующей неделе: Сент Луис, Баффало и Торонто.

Торонто

Торонто 2-я неделя

На что обратить внимание: кол-во выигранных вбрасываний - лучший результат недели во всей лиге(кубок напротив показателя на графике). Среднее число потерь также лучшее за неделю. Лучше заиграли вратари Листьев, прогресс в нейтрализации чужого большинства, но регресс в отношении своего большинства. В матчах Торонто стало больше хитов, чем на прошлой неделе, это исходит от самого Торонто.

На следующей неделе: Баффало, Монреаль и Аризона.

Бостон

Бостон 2-я неделя

На что обратить внимание: реализация большинства - лучший результат недели, каждый второе численное преимущество становилось голом. Также наименьшее кол-во допущенных по своим воротам бросков среди всех команд лиги. Мишки прогрессировали во многих компонентах: уменьшили число штрафов, число своих потерь, кол-во проигранных вбрасываний, увеличили число отборов, бросков, реализацию своих бросков, а главное - забили заметно больше, чем на прошлой неделе.

На следующей неделе: Филадельфия и Айлендерс.

Детройт

Детройт 2-я неделя

На что обратить внимание: кол-во штрафных минут соперника - против Крыльев реже всего удаляются. Против Детройта мало хитуют, эффективно реализуют большинство, мало теряют шайбу, соперники забили больше голов. Сам Детройт мало бросает по воротам, стал больше совершать потерь шайбы, меньше хитовать, понизил реализацию бросков, но и реже стал удалятся.

На следующей неделе: Эдмонтон, Калгари и Ванкувер.

Баффало

Баффало 2-я неделя

На что обратить внимание: заблокированные броски соперника - худший результат недели. Тем не менее, реализация бросков (хотя их немного относительно среднего показателя лиги) у соперников Клинков даже ухудшилась, а вот реализация большинства заметно выросла. Баффало поправил реализацию своих бросков, но она все равно на довольно низком уровне. Стабильно высока реализация большинства у Клинков.

На следующей неделе: Торонто, Монреаль и Нью Джерси.

Оттава

Оттава 2-я неделя

На что обратить внимание: кол-во выигранных вбрасываний. Несмотря на небольшой спад в этом компоненте, это все равно больше среднего числа по лиге. Сенаторы стали больше бросать, меньше терять, но хуже отбирать шайбу, чаще удалятся и реже блокировать броски, также ухудшив реализацию большинства. Основная проблема Оттавы в большом кол-ве бросков по их воротам и плохой нейтрализации чужого большинства.

На следующей неделе: Нью Джерси и Аризона.

Тампа Бэй

Тампа Бэй 2-я неделя

На что обратить внимание: нейтрализация большинства - худшая во всей лиге. Молнии стали больше пропускать по причине ухудшения игры вратаря. Сами стали реже бросать, чаще удалятся и больше позволять отбирать у себя шайбу. При этом стали лучше играть на вбрасываниях и меньше совершать потерь.

На следующей неделе: Нэшвилл, Виннипег и Чикаго.

Флорида

Флорида 2-я неделя

На что обратить внимание: реализация бросков у соперников. Довольно невысокий показатель достигнут засчет уверенной игры вратаря. Пантеры прогрессируют понемногу во многих компонентах: потери у соперника, нейтрализация большинства, игра на вбрасываниях, кол-во бросков по своим воротам, заметно ухудшив только реализацию собственных бросков, хотя на прошлой неделе была обыграна Филадельфия 7-1 и повторить это было бы сложно.

На следующей неделе: Питтсбург, Чикаго и Даллас.

Fantasy Atlantic team:

Прайс (Монреаль, 91 очко) - Марков, Суббан (оба - Монреаль, 74 и 72 очка) - Пачиоретти, Плеканец (оба - Монреаль, 96 и 92 очка), Террис (Оттава, 87 очков).