Рыбакина о победе над Саккари за 3 часа: «С каждым матчем я все ближе к возвращению формы, но в то же время восстанавливаться становится тяжелее»

Елена Рыбакина прокомментировала победу над Марией Саккари в 1/4 финала в Майами.

Она выиграла 7:5, 6:7(4), 6:4 за 2 часа 48 минут. Казахстанка второй год подряд вышла в полуфинал Miami Open.

«У меня нет слов, я так устала. Очень рада победе, была очень тяжелая битва. Мы уже встречались ранее, и все было то же самое.

У меня было два матчбола [во втором сете], и я не смогла их реализовать. Но я знала, что нужно бороться за каждое очко и что третий сет будет тяжелым.

Рада, что мне удалось победить. Мне повезло, что в конце были новые мячи – подавать стало проще. Теперь нужно восстановиться».

Также она высказалась о полуфинале против Виктории Азаренко.

«Я не думаю, что физически будет легче. С каждым матчем я все ближе к возвращению формы, но в то же время восстанавливаться становится тяжелее. Конечно, трудные матчи помогают в долгосрочной перспективе, но восстановление проходит непросто, даже когда есть дополнительный день отдыха.

После матча накануне у меня воспалилась лодыжка. Я стараюсь перетерпеть эти неприятные мышечные боли. Самое главное сейчас – это восстановление. Надеюсь, буду чувствовать себя лучше».