Берреттини отыграл подачу на матч и вышел в четвертьфинал «Челленджера» в Финиксе. Из-за дождя матч закончился через 26 часов после начала

Маттео Берреттини за 2 часа 38 минут победили Артура Казо во втором круге «Челленджера» в Финиксе – 3:6, 6:1, 7:5.

В решающем сете итальянец отыграл подачу на матч при счете 4:5 в решающем сете.

Матч начался в четверг, но после первого сета его прервали из-за дождя. В итоге Берреттини и Казо доиграли в пятницу, спустя пять пауз из-за дождя и примерно 26 часов после начала.

Берреттини вернулся после травм и проводит первый турнир с прошлогоднего US Open.

«Невероятный матч. Длился два дня (смеется). Я очень рад, что выиграл. Я очень рад быть здесь, играть и получать удовольствие на корте. Попробую пройти еще дальше», – сказал Берреттини.

В четвертьфинале он поборется с Теренсом Атманом.