Синнер упустил 22 брейк-пойнта в матче с Циципасом

Янник Синнер упустил 22 брейк-пойнта в четвертом круге Australian Open против Стефаноса Циципаса – 4:6, 4:6, 6:3, 6:4, 3:6.

Он реализовал 1 из 6 брейк-пойнтов в первом сете, 1 из 2 во втором, 1 из 10 в третьем, 1 из 8 в четвертом. В решающей партии у него не было брейк-пойнтов.

Циципас при этом реализовал 5 из 11 брейк-пойнтов: 2 из 2 в первом сете, 2 из 2 во втором и 1 из 6 в пятом. В третьей партии он упустил единственный брейк-пойнт, а в четвертом не создал ни одного.

За место в полуфинале Циципас сыграет с Иржи Лехечкой (1:0 в личных встречах).