Синнер второй раз обыграл соперника из топ-10 на «Шлеме» и третий раз вышел в 1/4. До «Уимблдона» у него не было побед на траве

13-я ракетка мира Янник Синнер в четвертом круге «Уимблдона» обыграл №7 Карлоса Алькараса – 6:1, 6:4, 6:7, 6:3.

В третьем сете Синнер не реализовал два матчбола на тай-брейке, а потом упустил еще три при счете 5:2 в четвертой партии. Подавая на матч, он отыграл брейк-пойнт. В целом по ходу встречи он ни разу не отдал подачу и отыграл семь брейк-пойнтов.

Синнер восьмой раз в 25 матчах обыграл соперника из топ-10 (прервал серию из четырех поражений). На «Большом шлеме» он второй раз победил теннисиста такого уровня (прервал серию из четырех поражений).

20-летний итальянец, до «Уимблдона» не выигравший ни одного матча на траве, третий раз вышел в четвертьфинал «Шлема». Ранее он сделал это на «Ролан Гаррос»-2020 и Australian Open-2022. Он стал самым молодым из действующих игроков, дошедшем до 1/4 ТБШ на всех трех покрытиях.

Дальше Синнер встретится с Новаком Джоковичем или Тимом Ван Рейтховеном.

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

19 комментариев
Ответ Alex Morhan
Да, а у Рафы топов всё больше и больше в сетке, что теперь Фриц гроза тура
А что ты на Фрице остановился в своих рассуждениях?) Разве Надалю достаточно одной победы, чтоб оказаться в финале? А уж не потому ли, что после Фрица (если Надаль до него дойдёт и пройдёт) ему с большой долей вероятности играть с Кирьосом - соперником, равного которому в сетке Новака не осталось даже близко?) Ты на что своим сообщением рассчитывал?) Что люди до двух считать не умеют?)
+29
-9
+20
Кирьос хороший соперник, но не для пф шлема, так что мимо
В этом вся проблема коммуникации с вашим контингентом. Вы для своих целей используете обман. Даже не как один из методов развития спора, а вы с него прям начинаете. В обществе взрослых людей обман - это проявление неуважения. Неуважения к собеседнику и к самому себе. Уважаешь ты себя или нет, меня не сильно волнует. Но я как человек, любящий теннис, не хочу лицезреть обман на тему тенниса. Самый разнообразный инструментарий перед тобой - ирония, метафоры, преувеличение, что угодно. А ты выбираешь примитивный неуважительный метод. "Кирьос хороший соперник, но не для пф шлема". Да с чего вдруг? Вы никого не уважаете, и поэтому вас никто не уважает.
+20
-5
+15
С каждым кругом сетка Джоковича становится всё легче. И это притом что она изначально была ОЧЕНЬ лёгкой.

Товарищ из "Бесов" тут недавно расписывал, какие монстры травяной игры Алькарас, Веселы и Давидович-Фокина. Сейчас мы, видимо, узнаем, что Синнер и Норри -- супертопы. :)
+28
-14
+14
Ответ Nikolay Stavrogin
Если Новак пройдёт сегодня летучего голландца, что не факт, игрока топ 4 сезона на траве, в четвертьфинале его будет ждать праймовая итальянская реинкарнация Бердыха, вынесшая сегодня будущего мультишлемника и легенду тенниса и дошедшая до финала рг в этом году, если бы не травма. Напомню, Новак проиграл Бердыху на уимблдоне столько же матчей, сколько и Федереру и Надалю вместе взятым. Хуже сетки не придумаешь. А тем временем в другой половине сетки, которую некоторые прозвали адовой, соперники отличаются тем, кто сильнее постонет и поистерит и снимится с короной. Да и в соседней четверти не лучше. Ну, мы уже привыкли, у кого самые сложные соперники на шлемах в истории, а у кого вакуум.