Надаль 15-й раз вышел в 1/4 финала «Ролан Гаррос». В 13 случаях он брал титул

20-кратный чемпион «Больших шлемов» Рафаэль Надаль в четвертом круге «Ролан Гаррос» обыграл Янника Синнера (7:5, 6:3, 6:0).

Испанец 15-й раз вышел в четвертьфинал «Ролан Гаррос» и 44-й – на «Больших шлемах». Это третий результат в истории после Новака Джоковича (49) и Роджера Федерера (57).

На «Шлемах» Надаль не проигрывает раньше четвертьфинала с «Уимблдона»-2017. В Париже он выиграл 34 матча подряд. Последнее поражение он потерпел в 2015 году – от Джоковича в четвертьфинале. В 2016-м он выиграл два матча 3:0, а потом снялся с турнира из-за травмы, что официальным поражением не считается.

Сегодня в третьем сете матча с Синнером он взял 35-й сет подряд на «Ролан Гаррос». До собственного рекорда ему осталось выиграть три сета, до рекорда Бьорна Борга – еще шесть.

За место в полуфинале 13-кратный чемпион турнира сыграет с Диего Шварцманом, в личных встречах с которым ведет 10:1 (на грунте – 5:1).