Медведев о судорогах в матче с Попыриным: «Должен был побеждать в двух сетах. Тогда мы бы не говорили о судорогах»

Вторая ракетка мира Даниил Медведев прокомментировал победу над Алексеем Попыриным в третьем круге «Мастерса» в Майами – 7:6, 6:7, 6:4. Во втором сете Медведев упустил подачу на матч, а потом и тройной матчбол на приеме. В третьем у него начались судороги.

«Наверное, это одна из самых сладких побед в карьере. В третьем сете были чертовски сильные судороги.

И одно дело, когда у тебя судороги, но ты ведешь – в конце так и получилось. В этой ситуации можно держаться за счет подачи. Но начались они раньше. Было очень трудно думать о победе.

С другой стороны, я должен был побеждать в двух сетах. Тогда мы бы не говорили о судорогах. Но в итоге результат на табло, и я рад, что преодолел все трудности этого безумного матча».

Подписывайтесь на самый мощный инстаграм о теннисе

14 комментариев
Да, надо уметь и такие матчи закрывать
+25
-1
+24
Вот бы Хачанову пересадить яйца Карацева и характер Медведева.
+11
Большой респект Дане, что сражался до конца. Плохо, что такие проблемы с судорогами возникают достаточно регулярно, я вот сейчас навскидку вспомнил 4 матча, в которых Даня победил, доигрывая с судорогами, хотя сегодня самый жёсткий случай был, конечно. Нужно эту проблему решать, сегодня не такой и затяжной матч был - 2.5 часа, а играют в формате Шлема с днём отдыха. Да, тяжелые условия очень, жарко и влажно, но на Шлемах придётся и по 5 часов играть, нужно быть к этому готовым. А то что-то после ковидного перерыва картина не очень радует - 2 трехсетовика против Рублева на ТБШ доигрывал с судорогами, против Фучовича в 4 сете на РГ просто сдох, здесь вот в тяжёлых условиях опять проблемы возникли. Да, был пятисетовик против Краиновича, но он шёл всего 3 часа. Нужно быть лучше готовым физически, будут матчи и по 4-5 часов, наверняка.
+9
0
+9
Ответ ProLL
А знаешь в чём ещё важный нюанс и вопрос к оргам, какого фига вы ставите вторую ракетку мира и первого сеянного при жаре под 30 и влажности выше 70 оба матча играть в самое пекло в дневную сессию? Вот посмотри кто у них играл сегодня ночью оба америкоса Фриц и Тиафу и великий Бублик. Был бы тут Федя, он бы все матчи вечером играл и я тебе скажу, что матч против Тиафу они скорее всего поставят опять на день, видя Данины судороги, чтобы у своего шансов больше было.