Рублев о победной серии на уровне ATP 500: «Отличный результат, но я об этом даже не думал, пока не начали писать в интернете»

Восьмая ракетка мира Андрей Рублев прокомментировал победу над Мартоном Фучовичем в финале турнира в Роттердаме (7:6, 6:4).

«Это был тяжелый матч, особенно первый сет. Все решила психология. Борьба шла очень, очень равная, у нас обоих появлялись шансы. В первом гейме их было много у него, следом – у меня (на старте матча у Фучовича был тройной брейк-пойнт, затем еще один; во втором гейме у Рублева был двойной; оба их не реализовали – Sports.ru). Мы шли вплотную на протяжении всего сета, даже на тай-брейке борьба была равная до счета 4:3.

Я очень рад, это просто замечательная неделя, замечательные полтора года. Посмотрим, смогу ли я продолжать так и дальше, смогу ли сохранить этот уровень игры и быть в первой десятке».

Также российский №2 высказался о своей серии из 20 побед на уровне ATP 500.

«Я о ней даже не думал, пока в интернете не начали писать: 16 матчей, 17, 18. Конечно, это отличный результат, но я об этом даже не думал... Приятно осознавать, что сделал то, что удавалось немногим».

Рублев выиграл веселый финал в Роттердаме, повторил серии Федерера и Маррея и стал королем среднего уровня ATP