Тим о победе над Джоковичем: «Это была психологическая битва»

Третья ракетка мира Доминик Тим прокомментировал победу над Новаком Джоковичем в полуфинале итогового турнира ATP. Во второй партии австриец не смог реализовать четыре матчбола, а на тай-брейке решающего сета отыгрался с 0:4.

«Это была психологическая битва. Я был очень напряжен на тай-брейке второго сета, потому что играть с такими легендами всегда нечто особенное. Попасть в финал здесь, на итоговом, очень важное для меня событие. Я думал, что после моего первого большого титула в Нью-Йорке, может быть, я стану немного спокойнее, но это было ошибкой. Я был таким же напряженным и нервным, как и раньше.

Этот матч был на грани, как и каждый на этом турнире. Все-таки лучшие теннисисты мира играют между собой. Сейчас я просто счастлив и теперь постараюсь подготовиться к завтрашнему дню.

После такого тяжелого пути к финалу, преодолев трудности на групповом этапе и в сегодняшнем матче, я постараюсь сделать все возможное, чтобы взять титул. В любом случае вне зависимости от результата второго полуфинала кто-то возьмет итоговый впервые. И сегодня, и завтра они оба выложатся на все 100%, но я с нетерпением жду финала. Это будет последний матч очень важного и тяжелого для всех года. Мы постараемся сделать классное шоу для всех зрителей».

Доминик Тим – такая глыба. Спас решающий тай-брейк против Джоковича с 0:4 и вышел в финал итогового