Тарпищев о победе Медведева над Зверевым: «У Дани лучше функционалка – Саша подсел первым»

Президент ФТР Шамиль Тарпищев прокомментировал победу Даниила Медведева над Александром Зверевым в первом туре группового этапа итогового турнира ATP (6:3, 6:4).

«Определяющим в этой игре был первый сет. Интенсивность игры была высокой и до середины [сета], шансы на победу были абсолютно равны. Но у Медведева оказалась лучше функционалка – Зверев подсел первым. После победы в первом сете Медведев раскрепостился, процент первой подачи вырос и шансов у Зверева уже не было.

Считаю, что Даня должен быть как минимум в полуфинале турнира, однозначно. Будем надеяться, что сохранит форму до конца», – цитирует Тарпищева ТАСС.

Медведев тоже в тренде и подает с руки. Получается вдумчиво и эффективно, но обычная подача лучше

Медведев впервые выиграл матч на итоговом турнире – второй раз за 8 дней задавил Зверева