Джокович обошел Надаля по количеству финалов на «Мастерсах»

Первая ракетка мира Новак Джокович за 2 часа 11 минут обыграл Каспера Рууда на «Мастерсе» в Риме (7:5, 6:3). Серб вышел в финал этого турнира 10 раз в карьере (и за последние 13 лет), у него четыре победы при пяти поражениях (при этом он проиграл в трех предыдущих финалах).

Джокович 52-й раз дошел до финала «Мастерса» и поднялся на первое место по этому показателю, обойдя Рафаэля Надаля.

За четвертый титул в сезоне 17-кратный чемпион «Больших шлемов» сыграет с Диего Шварцманом или Денисом Шаповаловым. У аргентинца Джокович ведет 4:0 по личным встречам, у канадца – 5:0. В случае победы серб возьмет рекордный 36-й «Мастерс», обогнав Надаля и по этому показателю.

Фанаты Джоковича уверены: английские медиа его травят. А 15 лет назад он серьезно думал играть за Британию

29 комментариев
Новак может обойти Надаля по титулам на мастерсах на грунте, очень символично
"Новак может обойти Надаля по титулам на мастерсах на грунте".
Титулов на грунтовых мастерсах:
Надаль - 25.
Джокович -9.

Вы там на фоне нелепо лёгких сеток и чокерства всех соперников серба совсем уже в Вальгаллу уехали?
+28
-6
+22
А также одержал 30-ю подряд победу в этом году, не проиграв ни одного матча. Последним, кто до этого имел 30:0 после 30 матчей в сезоне, был... Н. Джокович в 2011-м.
+22
-7
+15
Ответ Inkognito
Может сразу уже кубок выдать? 🤷‍♂
Кубок не кубок, но надо начинать уже готовить к 8 марту 2021 года специальный приз Новаку за новое рекордное количество недель в статусе #1 рейтинга АТП, не так ли? 😃
+18
-3
+15
Карузо, Краинович, Кёпфер, Рууд - и здравствуй финал Мастерса) Как-то уж слишком халявно, даже по меркам Джоковича.