Свищев о допуске Коростелева и Непряевой: «Будем за них болеть, это наши надежды. Но ожидаем полного допуска без всяких ограничений»
Заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев заявил, что надеется на допуск всех российских лыжников к международным соревнованиям.
Сегодня стало известно, что Савелий Коростелев и Дарья Непряева первыми из лыжников получили нейтральные статусы от Международной федерации лыжных видов спорта (FIS). Они смогут выступить на ближайшем этапе Кубка мира в Швейцарии.
«Ожидания наши были совершенно другими, но уже хорошо, что допустили. Мы будем за них болеть, это наши известные лыжники, наши надежды.
Но вопрос в том, что мы ожидаем полного допуска без всяких ограничений. Но я поздравляю и самих спортсменов, и федерацию. Мы очень надеемся, что спортсмены пройдут квалификацию на Олимпийские игры, в чем я практически не сомневаюсь, потому что они мощные и сильные», – сказал Свищев.





