Super Rugby. 8-й тур. «Харрикейнс» обыграли «Чифс», «Ребелс» победили «Хайлендерс» и другие результаты

12 и 13 апреля прошли матчи восьмого тура Super Rugby.

Super Rugby

8-й тур

12 апреля

Моана Пасифика (Новая Зеландия) – Редс (Австралия) – 17:14 (10:0)

Уоротас (Австралия) – Крусейдерс (Новая Зеландия) – 43:40 (23:22, 17:18, 3:0 в дополнительное время)

13 апреля

Харрикейнс (Новая Зеландия) – Чифс (Новая Зеландия) – 36:23 (17:13)

Ребелс (Австралия) – Хайлендерс (Новая Зеландия) – 47:31 (26:10)

Турнирное положение: Харрикейнс – 32 очка (7 игр), Блюз – 27 (7), Брамбис – 27 (7), Ребелс – 24 (8), Чифс – 23 (8), Редс – 17 (7), Фиджи – 13 (7), Моана Пасифика – 13 (8), Уоротас – 12 (8), Хайлендерс – 11 (7), Крусейдерс – 7 (7), Вестерн Форс – 5 (7).

7 комментариев
Ответ гилберт
Интересный момент. Мак не сбивал передачу, рука была в более менее естественном положении, а не вытянута. Штрафной еще можно понять, а вот желтая это ошибка судей. Можно даже было просто закончить игру, но для этого у Берри должны быть стальные яйца.
Намеренную игру вперед судьи частенько вольно трактуют. Иной реф вообще списал бы на "детскую ошибку".
Хоть не штрафную попытку записали, а то там Берри про срыв хорошей атаки говорил
+1
Обычно рефери следят за точкой розыгрыша штрафного с руки, а тут явно игрок играет мяч внути 5-метровой зоны, но все ок. Я чего-то не понимаю?
+1
0
+1
Удивлён решению дать штрафной на Джонсоне во время филд гола, но видимо такие правила, раз бункер зарешал.
0
0
0
Ответ ni22
Второй овертайм это громко сказано. Раньше играли 10 минут, а теперь 2 по 5 мин. Так конечно справедливее, но теперь больше ничьих, а это уже минус.