Рейтинг на сайте 20599  Место 3364
Трибуна Пользователь
Ludmila, Ludmila
Комментарии5189
Статусы52

Ludmila

Дата регистрации 20 мая 2007
Аккаунт суперзвезда
Пол женщина
Возраст не указан
Любит
Основатель блогов
Читает блоги

Статусы

Ludmila
Ludmila поделилась ссылкой - редактирование статуса
По-прежнему актуально :)))
www.sports.ru/profile/3002814/status/2119595/
Всё-таки "Дом-2" - это детский сад штаны - Ludmila

Всё-таки "Дом-2" - это детский сад штаны - Ludmila

www.sports.ru

Статусы пользователей в сообществах Sports.ru - лучшее место для общения на спортивные темы.

Посты

|Автор Ludmila

Murray Mound / «Энди Маррей заглядывает на чай, потренироваться в спортзале и посидеть в одиночку на трибуне Центрального корта»

The Times о том, что дает членство во Всеанглийском клубе лаун-тенниса и крокета.

Энди Маррей, Джейми Маррей, Уимблдон, Джуди Маррей, Джейми Дельгадо
Рейтинг +17
|Автор Ludmila

Murray Mound / ATP Uncovered: Энди Маррей и Миша Зверев говорят об отцовстве и братьях

В рамках проекта ATP Uncovered 31-я ракетка мира Миша Зверев встретился с Энди Марреем, чтобы узнать, как отцовство повлияло на приоритеты британца, а также обсудить общую для обоих тему: как жить и что делать, если твой брат - тоже профессиональный теннисист.

Миша Зверев, Энди Маррей
Рейтинг +16
|Автор Ludmila

Murray Mound / Happy Birthday, Andy!

Сегодня Энди Маррею исполнилось 30.

Энди Маррей
Рейтинг +19

Комментарии

| К записи в блоге Фото года
+1

Очень радостно за леверкузенцев и фанатов команды, которые ждали этого всю жизнь.
Хаби и всей команде и клубу - респект за пример трудолюбия, упорства и веры в свою звезду.

Ключевое - стабильность на высочайшем уровне, которой у Вавринки не было никогда, и которая была у Большой четвёрки.
Что касается терминов, то для меня всё просто. В данный момент очевидно, что по количеству титулов БШ есть 3 величайших игрока, которые составляют Вig 3.
Но на отрезке с конца 00-х и до середины 10-х в туре стабильно доминировали 4 игрока, которые _регулярно_ выходили в полуфиналы и финалы всех крупных турниров и встреча с которыми на этих стадиях для большинства остальных игроков означала почти гарантированное поражение. То есть "Большая четвёрка" - это, скорее, исторический термин, характеризующий теннис того периода. И я, например, не видела, чтобы хоть один игрок, чья карьера пришлась на тот период, с этим термином когда-либо спорил.
Вот, например, цитата из той самой пресс-конференции Димитрова, из которой выдернута новость. Заметьте, что Димитров сам сразу добавляет к вопросу журналиста "And Andy", т.е. в его сознании Маррей неразрывно связан с Big 3:
"Q. If you look back on your career, like 10 or 15 years of your career, you are part of that generation which always had to compete against very best, Big 4, like Roger, Rafa, Djokovic, Murray.
GRIGOR DIMITROV: And Andy."

Да, я как раз активно смотрела теннис в 00-е и 10-е, поэтому думаю, что Вам просто нравится атакующий стиль Вавринки в моментах его прайма, поэтому вы натягиваете субъективную сову на глобус.
Ещё раз повторю: вся статистика на длинной карьерной дистанции говорит о том, что Вавринка - не ровня Маррею. Мало того, что он сам это признавал, так ещё медицинский факт заключается в том, что он хуже в личке, он играл в меньшем количестве финалов и полуфиналов шлемов (а это показатель высочайшей игровой стабильности, которой никогда не было у Вавра, и которая была у Энди). Он никогда не был номером 1 и не выигрывал Итоговый (в отличие от Маррея). У Вавринки втрое (!) меньше титулов, чем у Маррея, в конце концов.
Если многие тут не понимают, как можно ставить Энди на одну доску с Big3 (апеллируя к количеству титулов), то я искренне не понимаю, как эти же люди забывают о собственных критериях и ставят на одну доску Маррея и Вавринку.

Друзья

Подписчики