Трибуна Пользователь
| Комментарии | 645 |
| Статусы | 30 |
george1991: комментарии
| Дата регистрации | 21 февраля 2009 |
|---|---|
| Аккаунт | лидер |
| Настоящее имя | Джордж |
| Пол | мужчина |
| Возраст | 34 |
| Любит | |
| Основатель блогов | |
| Читает блоги |
| Комментарии | 645 |
| Статусы | 30 |
| Дата регистрации | 21 февраля 2009 |
|---|---|
| Аккаунт | лидер |
| Настоящее имя | Джордж |
| Пол | мужчина |
| Возраст | 34 |
| Любит | |
| Основатель блогов | |
| Читает блоги |
Тоже думал об этом, но у Лички проблемы с защитой были как до Динамо (в Оренбурге), так и после (в Фатихе). Я думаю, что это его тренерский стиль, похожий на футбол Земана - романтичный, но не приносящий трофеи из-за отсутствия прагматичности.
Важный контекст заключается в продлении Бувача на 2 года. Ему дали карт-бланш после провала с Карпиным. По времени проведенному Бувачем в Динамо стало ясно, что с российскими тренерами ему сложно сработаться (возможно потому что просят больше власти, через друзей-агентов приводят всякий шлак, и т.д.). Поэтому никаких Черчесовых, Слуцких, Гусевых он даже не рассматривал.
По иностранцам тоже все просто. Ивич - чемпион в ОАЭ, Николич - чемпион Греции, для них возвращение в Россию это шаг назад сейчас. С Личкой будут известные всем проблемы в обороне, увы в баланс он не умеет, доказано практикой. Поэтому нужно было либо искать новый вариант, либо брать проверенный. И какой же выбрать, когда тебе дали 2 года на то, чтобы добыть результат/трофей?
Так что выбор в пользу Шварца абсолютно логичный. Мы получаем тренера, который: а) сработался с Бувачем; б) любим игроками; в) знает какой футбол он хочет поставить.
Будем надеяться, что все получится в этот раз!
Спасибо Гусеву за то, что встряхнул команДу после уныния Валеры. По качеству игры в последних матчах (Краснодар, Рубин, Оренбург, ПариНН, Зенит) было видно, что идеи кончились. Результат чудом добывали на эмоциях и везении, но рисунка игры и матч-менеджмента так и не появилось. Ждем, что новый тренер сможет это привнести.
То есть не взяли главную звезду на ЧМ по идеологическим/политическим причинам, мда... Интересно будет ли так когда-нибудь с нашей сборной, когда всех сборников из зарубежных клубов объявят инагентами или предателями Родины:-/
Если смотреть на результат, то показатели неплохие. Но проблема в качестве игры и идей. Их нет. Гейм менеджмент слабый, замены обычно только вредят или слишком запоздалые. Тактических ходов под соперника нет, играем по одной схеме с марта. К нам приспособились, а мы не меняемся.
На мой взгляд, нужен более сильный тренер нынешнему Динамо.
Как болельщик Динамо, я считаю, что Гусева можно поблагодарить за несколько отличных матчей весной, но оставлять его нельзя ни в коем случае. Очевидно, что он взбодрил команду эмоционально и за счёт этого команда показала футбол лучше карпинского, но это эффект "Ди Маттео в Челси". Хватает только на короткий период времени. По всем статистическим метрикам Динамо не сделало мощного прогресса, а по неудачным тренерским заменам видно, что Гусев ещё не дорос. Из этого штаба я бы оставил Шаронова (за его вклад в оборону) и позвал иностранца - Шварца, Тедеско, Николича. Кого-то, кто может просто поставить команде организованную игру. Большего нам и не нужно пока.
Я понимаю, что всех уже достала фраза "Сафонов невиноват в пропущенных", но конкретно в этом матче: 1й гол это выстрел с близкого расстояния, 2й гол это удар в самый уголок на противоходе, 3й гол это рикошет. Зато другие 3 удара в створ красиво потащил. Привозов уровня Шевалье у Моти не было в последних матчах, нужно быть объективным. Поэтому и с Челси будет стоять Мотя, я уверен на 99%. И вот в этих матчах желательно выдать максимум. Благодаря ЛЧ в прошлом году все индивидуальные трофеи собрал Доннарумма (хотя в чемпе косячил ужасно).
Как болельщика Динамо, пока при Гусеве меня радует 1) улучшенная реализация моментов; 2) возрождение Нгамале; 3) хорошая атмосфера в команде. Но по-прежнему беспокоит дырявая защита. Имхо, на кураже Динамо может обыграть кого угодно, но и слить можем всем (включая и ответку Спартаку разгромным счётом). Поэтому я пока бы не радовался, а подождал итогов в мае. Сейчас лишь умеренный оптимизм, и смотрим дальше.
Нынешняя команда конечно знатно нервы помотала (обидное поражение в финале кубка, проигранный чемпионат), но жить прошлым значит упускать настоящее, блокируя возможность строить будущее. Фома, забудь прошлые промахи и веди партнёров к новым победам. Динамо нужен лидер в раздевалке, надеюсь ты станешь таковым, болеем за команду!
Музей выглядит шикарно! Я даже не знаю в каком другом футбольном музее в России столько же исторических артефактов.
Вопрос - если в музее реплика золотого мяча Яшина, то где сейчас находится оригинал?