Рейтинг на сайте 285  Место 75898
Трибуна Пользователь

Посты

|Автор Евгений Зырянкин

Академический концерт / Золото-партии

Тройка сильнейших ACP Golden Classic выстроилась строго по ранжиру и полностью соответствует предстартовым прогнозам. Победил Василий Иванчук, второе место занял Гата Камский, третье - Эмиль Сутовский. Все трое обошлись без поражений. Вот что крест животворящий… то есть, классический контроль времени делает. Как только ведущие гроссмейстеры мира получили возможность часами сидеть за доской, обдумывать позиции, не торопясь и не рефлектируя, и безошибочно выбирать наилучшие, золотоносные продолжения, их оппонентам стало не на что рассчитывать. Лишь дружелюбный, миролюбивый Сутовский...

Рейтинг +3
|Автор Евгений Зырянкин

Академический концерт / Чук и Чук

Помешать украинцу Василию Иванчуку выиграть ACP Golden Classic может только другая «чук» – его землячка Анна Музычук, выступающая ныне за Словению. Перед заключительным туром у «гения шахмат» 4 очка, у Анны 3, и они встречаются друг с другом. Идущий вторым Гата Камский сыграет с аутсайдером Баадуром Джобава, Эмиль Сутовский, делящий третье место с Музычук, проверит вьетнамца Ле Куанг Льема. Четверка лидеров не потерпела в Амстердаме ни одного поражения и при определенном раскладе может финишировать вровень. Правда, для этого Иванчук все-таки должен проиграть,...

Рейтинг +5
|Автор Евгений Зырянкин

Академический концерт / Берегитесь женщин

Единственная девушка в мужском турнире ACP Golden Classic стартовала с победы черными над «заместителем Ананда».

Рейтинг +4

Комментарии

Ребятки, я понимаю, что вам в жару лениво думать, а в холода тяжело, поэтому крайне виноват в том, что не разжевал дополнительно: в этом тексте речь о тех, кто сейчас жив, и о 90-х годах - таково было задание редакции. Извините, что не сразу.

Вы не умеете читать, человек. Обычное дело в наши дни. Вы не умеете думать, но и это не беда - вам незачем. Я уж точно переживу ваши выпады, мне не привыкать к оскорблениям в комментариях, у меня против них уже панцирь нарос. Хуже то, что вы при этом пытаетесь спорить здесь со здоровыми и умными читателями и портите им удовольствие от посещения сайта. Это нехорошо.

Спасибо, что следите за моими публикациями и трезво оцениваете мои действительно скромные способности. Но вот что смущает. У вас очень характерно написан ник, один мой друг, врач из Екб, называет такое написание нездоровым. Я не хочу ему верить, но и спорить с профессионалом не хочется.

Друзья

Подписчики