Комментарии | 370 |
Статусы | 116 |
Неудачная игра Дирка Новицки дала «Оклахоме» шанс практически отыграть 23-очковое отставание. Родные трибуны все же заставили игроков «Тандер» здорово отзащищаться против лидера соперника, но победить те все равно не смогли (87:93), едва не установив рекорд плей-офф по количеству промахов из-за дуги.
Прискорбный процент попаданий из-за дуги не позволил «Химкам» оказать достойное сопротивление «Локомотиву» в матче за третье место. Желто-синие догоняли всю игру, но не смогли довести дело даже до финального штурма – 75:81.
Неожиданное перевоплощение «Химок» превратило скучный матч с ЦСКА в шедевральный. Наэлектризованную атмосферу ожидания трехочковый Томаса Келати преобразовал в бурю страстей – 89:88.
В интервью Sports.ru центровой подмосковных «Химок» Лазарос Пападопулос теоретизирует на тему изменения роли классических центровых, выделяет общие черты шахмат и баскетбола, говорит, что не собирается гордиться греческими болельщиками, и рассказывает, как возглавил марш несогласных греческой лиги.
Финал Евролиги завершился шестым чемпионством «Панатинаикоса». «Зеленые» не показали ничего, что не было бы знакомо болельщикам во всем мире, но уверенно победили «Маккаби», предъявив лучший образец эффективного европейского баскетбола.
Самый молодой участник Финала четырех показал, что само попадание в лучший квартет Европы является для него достижением. Даже не прибегая к тарану в лице Софоклиса Схорцианитиса, «Маккаби» перешагнул через павших мадридцев.
Завсегдатай Финалов четырех Желько Обрадович вновь продемонстрировал все знаковые грани своего тренерского гения и сделал «Пао» участником главного матча.
Последние дни в НБА были типичными для плей-офф – часто пытались подраться, много говорили, приберегали ключевые броски на последние секунды и стремились морально подавить оппонента. Джеральд Уоллес как агент ФБР, чувствительность Грегга Поповича, призовой позор «Хорнетс», ирония Дэвида Стерна и самый непредсказуемый игрок «Лейкерс» – Sports.ru вспоминает все самое характерное.
Римас Куртинайтис сумел разрушить все стереотипы, связанные с подмосковной командой, уже через месяц. В финальном матче «Химки» все же обыграли ЦСКА, подошли к решающим минутам с позиции силы и выстояли в конце, не дрогнув при пробитии штрафных – 66:64.
На фоне завораживающих боев великанов УНИКСа и «Химок», проливавших семь потов под щитами, нашлось место и для небольшого подвига. Виталий Фридзон не только набрал 27 очков в довольно непринужденном стиле, так еще и забивал в решающие моменты.