Комментарии | 370 |
Статусы | 116 |
Несмотря на четыре промаха подряд с линии штрафных на последних секундах, «Химки» все же вырвали победу у УНИКСа в очередной непредсказуемой дуэли. Даже не пытаясь разобраться в логике происходящих трансформаций, Sports.ru вспоминает эмоции, создавшие эту игру.
«Химки» и «Красные крылья» вошли в новый сезон с поражений в ключевых матчах. Сегодня на подмосковной арене обе команды пытались реабилитироваться за стартовый провал в очной встрече, открывающей для них чемпионат ПБЛ.
Сегодня матчем между ЦСКА и «Нижним Новгородом» стартует второй чемпионат ПБЛ. Его можно считать великим или странным, забавным или предсказуемым, но уж точно не скучным. Особенно не задумываясь, Sports.ru предлагает 33 причины, по которым стоит следить за российским клубным сезоном.
ЦСКА легко выиграл Кубок Гомельского, в финале взяв верх над «Фенербахче». Смотр новой команды в действии наводил армейских болельщиков на самые разные мысли, порождая в том числе и прямые вопросы «А зачем нам такой-то?». Йонас Казлаускас в этот раз убедил, что все пригодятся.
Первый день Кубка Гомельского прошел под знаком чествования армейским клубом завершивших карьеру защитников – Джона-Роберта Холдена и Траджана Лэнгдона. Уйдя от церемониала и пафоса, событие оказалось столь искренним и проникновенным, что заслонило уступающие по эмоциям товарищеские встречи.
Ошибка Дамьяна Стояновски, промахнувшегося из-под кольца, преподнесла сборной России бронзовые медали. Вспоминая ключевой эпизод матча, Sports.ru говорит о командах, подаривших болельщикам три незабываемые недели.
Первое поражение на турнире сборная России потерпела лишь в полуфинале, уступив французам (71:79). Вальяжная и чересчур улыбчивая команда соперников оказалась вовсе не такой расхлябанной, выявив практически все слабости подопечных Блатта.
Четвертьфинал с сербами завершился для сборной России девятой победой подряд. Пережив неприятную третью десятиминутку, омраченную перебором фолов Кириленко и Мозгова, команда Блатта так и не позволила сопернику сократить дистанцию.
Сумасшедшая «треха» Сергея Мони под самую сирену позволила сборной России завершить второй групповой этап на первом месте с 8 победами подряд. Вспоминая встречу с Македонией, Sports.ru ищет логику в феномене последних секунд.
Легко обыграв греков, сборная России одержала на Евробаскете седьмую победу подряд. Совпадение главного атакующего принципа оказалось неудачным для соперника: 34 очка Тимофея Мозгова и Алексея Шведа не оставили ему ни малейших шансов.