| Комментарии | 12882 |
| Статусы | 3 |
Любопытное трансферное окно получается в Бразилии. Сначала Жерсон вернулся за 27 миллионов долларов, но Европу в определенном смысле удивил камбэк Лукаса Пакета во «Фламенго».
Что ж, друзья, вчера Неймар дебютировал в этом году за «Сантос», выйдя на замену и отличившись голевой передачей (итоговый счет 6-0).
Весело начался чемпионат Бразилии 2026. По результативности и закрученности сюжетов ряда матчей уж точно.
Пакета часто смотрел, криминала не видел. Да, трудности были когда гении английского тренерского цеха пытались его переделать в опорника, ссылаясь на опыт такой игры в Селесао. Одно дело играть опорника в паре с Каземиро в команде, которая 70% времени владеет мячом, другое дело в "Вест Хэме" бегать туда-сюда, когда тебя страхует условный Соучек. И Пакета Мойесу (или кто там в 2023 тренировал "молотков") это высказывал, были трения насчет новой позиции, логичные карточки плюс эмоциональность бразильца никуда не делась.
У меня больше вопросов к FA, которая заявляла что собрала порядка 1000 (тысячи) страниц по делу Пакета и ему светит пожизненное, а через полгода сняла все обвинения. Это как?
Два года вести расследование, вызывать на допросы, изымать телефоны и ноутбуки, допрашивать свидетелей в Бразилии, подключать Сенатскую комиссию в Рио, объявлять через СМИ что через три месяца будет уже результат, и по итогу слиться без объяснений. Тонали за это время уже отсидел дискву и вернулся на прежний уровень, а здесь по итогу ППР (посидели, потрындели, разошлись)
На четвёрку с минусом. Понятно что ждут большего,но Фламенго барахлит в начале сезона. И объективные причины -по сути предсзонки как таковой нет,играют матчи раз в три дня,поля в это время года по классике просто плохие. Мог сравнять в финале Суперкубка на последних минутах,но с линии вратарской зарядил в небеса. Сейчас многие выглядят хуже ожиданий,но и достаточно приятных исключений
Вот именно,вся эта мутная тема с расследованием сорвала трансфер. Опять же домыслы что в принципе метили в Сити и спецом попали в нужного тогда Пепу игрока, с которым уже и личный контракт согласовали и с Вест Хэмом договорились.
Сейчас Пакета вернулся в родной клуб,родной город, к торисиде, подобной которой нет и никогда не будет в Англии (может за исключением Ливерпуля). Всяко лучше чем рубиться за выживание "дождливыми вечерами в Стоке"-))