«Румынские коллеги не рассчитывали на столь длительную продолжительность». «Матч ТВ» объяснил обрыв трансляции финала ЧЕ по настольному теннису

Телеканал «Матч ТВ» выступил с заявлением насчет трансляции финала командного чемпионата Европы по настольному теннису между Россией и Германией.

Встреча, продлившаяся около трех часов, не была показана в эфире до конца. После обрыва трансляции телеканал начал показ футбольного матча между «Локомотивом» и «Ростовом», который на тот момент шел уже 26 минут и изначально транслировался на канале «Матч! Страна».

«Матч продлился больше запланированного времени, из-за чего трансляция игры «Тинькофф РПЛ» между «Локомотивом» и «Ростовом» началась на телеканале «Матч! Страна».

В то же время румынские коллеги, обеспечивающие доставку международного сигнала финала чемпионата Европы, не рассчитывали на столь длительную продолжительность матча – заказав короткий спутниковый сегмент, не смогли его оперативно продлить. По этой причине «Матч ТВ» не смог показать финал в полном объеме.

Со своей стороны «Матч» пытался оказать поддержку румынским коллегам и дать возможность зрителям досмотреть событие до конца, заказав сегмент на другом спутнике в кратчайшие сроки, однако, к сожалению, матч сборных уже был завершен», – говорится в заявлении телеканала.

Сборная России по настольному теннису в финале проиграла со счетом 1-3.

«Матч ТВ» начал показ игры «Локо» и «Ростова» с 26-й минуты. ЧЕ по настольному теннису не показали до конца из-за обрыва сигнала